Украинские автопроизводители просят повысить импортную пошлину, чтобы спасти отечественные предприятия

22 мая 2012

"Печальная статистика свидетельствует о необходимости срочных мер по поддержке отечественных автопроизводителей на государственном уровне", - говорится в сообщении, и отмечается, что отрасль работает только на 20% созданных мощностей.

В Укравтопроме Корреспондент.biz пояснили, что вследствие этого численность работающих сократилась более чем в два раза, а доля отечественной продукции на внутреннем рынке уменьшилась до 23%.

В сообщении ассоциации говорится, что почти год на согласованные в органах государственной власти находятся проект Закона Украины О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения сбалансированного инновационного развития автомобильной промышленности Украины и проект Концепции Государственной целевой экономической программы развития легкового автомобилестроения до 2020 года.

"До сих пор не принято решение о введении защитных мер в рамках специального расследования относительно растущего импорта легковых автомобилей", сетует Укравтопром.

Напомним, в апреле уже сообщалось, что в Украине готовится очередное повышение пошлин на импортные автомобили.

Примечательно, что еще в марте Президент Виктор Янукович заявлял, что отечественное автомобилестроение является локомотивом для отраслей украинской экономики.

Хочешь узнать больше - читай отзыв

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Москві прокоментували масований удар по Україні 7 июня 2025

У Росії заявили про "відповідь на теракти" - удари по військовим аеродромам, на яких базуються літаки, що завдають ударів по Україні.

Що таке "файли Епштайна", в яких нібито фігурує Трамп: усі деталі однієї з найскандальніших справ у історії США 6 июня 2025

Що таке "файли Епштайна", в яких нібито фігурує Трамп: усі деталі однієї з найскандальніших справ у історії США За словами Ілона Маска, президент США навмисно приховує правду про справу

З'явились фото і дані рятувальників, яких Росія вбила ударом по Києву 6 июня 2025

"Це порожнеча, яку вже не заповнити": з'явились фото і дані рятувальників, яких Росія вбила ударом по Києву Вічна пам'ять і слава Героям без зброї!

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше