Украинские ракеты начнут запускать из Канады

19 мая 2021

Украинские ракеты Циклон будут запускать в Канаде
Украинские ракеты Циклон будут запускать в Канаде
Maritime Launch Services

Компания Maritime Launch Services, стоящая за предлагаемым космодромом в Кансо, штат Нью-Йорк, получила финансирование, которое, по ее словам, позволит ей начать строительство объекта этой осенью и произвести свой первый запуск в 2022 году.

Компания Maritime Launch Services получает 10,5 млн долларов от инвестиционного банка PowerOne Capital Markets в Торонто.

Maritime Launch Services заявила, что деньги помогут ей осуществить первый полет ракеты-носителя малого класса в следующем году. Согласно пресс-релизу, первая ракета-носитель среднего класса Циклон 4M взлетит в 2023 году.

Maritime Launch Services хочет построить в Кансо стартовую площадку для запуска спутников на орбиту для использования в околоземных изображениях, связи и научных экспериментах.

Проект получил экологическое одобрение в 2019 году, но это одобрение зависит от условий. Компания заявила, что работает над соблюдением этих условий и рассчитывает выполнить их этим летом.

Первоначально компания Maritime Launch Services планировала запустить свою первую ракету в конце 2019 года, но эта дата постоянно откладывалась.

Президент и генеральный директор Стив Матьер сказал, что к компании обратились небольшие пусковые установки спутников, и MLS рассматривает возможность размещения одной из них для первого полета на орбиту с космодрома, поскольку объект расширяет свои операции.

По словам Матье, требования к инфраструктуре для небольшой пусковой установки значительно меньше, чем для пусковой установки среднего класса.

Этим летом в Гайсборо и Кансо планируется провести день открытых дверей, чтобы поделиться информацией о проекте и вакансиях, которые будут доступны.

После этого в сентябре начнутся первые дорожные работы на объекте с разрешения провинции.

Компания заявила, что дополнительное финансирование проекта будет обеспечено за счет долевого участия, заемных средств и контрактов на запуск.

Муниципалитет округа Гайсборо поддержал предложенный космодром. Но другие, в том числе сотрудники провинциального и федерального правительства, выразили обеспокоенность по поводу потенциального воздействия разлива химикатов или неудачного запуска.

Напомним, ранее сообщалось, что ракета с украинским двигателем вывела на орбиту турецкий спутник.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фондовий ринок США втратив $4 трлн через торгівельну політику Трампа 11 марта 2025

Хвиля нових рішень Трампа спричинила невизначеність для бізнесу, споживачів та інвесторів, особливо через митні суперечки з Канадою, Мексикою та Китаєм.

Окупантів б'ють дронами, схожими на Shahed-136 11 марта 2025

Окупантів б'ють дронами, схожими на Shahed-136

Десятки країн обговорять створення сил безпеки для України 11 марта 2025

Представники майже усіх країн НАТО, за винятком США, обговорять ідею Британії та Франції щодо створення сили, які допоможуть Україні та запобігти новому наступу РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Roman Hair 5.0
Roman Hair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше