Украинский отзыв Volkswagen Golf не касается норм выбросов

7 июня 2018

В сертификатах соответствия были обнаружены неточные данные, что может повлечь за собой отмену регистрации 2 800 автомобилей.

Скандал с Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, приехавшими из Мексики, разгорелся из-за ошибки в сертификации автомобилей. Машины продавались на рынке с сентября 2017 года по апрель 2018 года. Но по факту они оказались вне зоны правовой регистрации. По закону их эксплуатация запрещена, сообщает AUTO-Consulting.

Сам факт нарушения был обнаружен в МВД, и ГФС Украины. В пресс-службе импортерской компании "Порше Украина", которая завезла автомобили на наш рынок, признают, что при сертификации и оформлении Volkswagen Golf Sportwagen были нарушены процедуры. При этом они подчеркивают, что данные ошибки никак не связаны с нормами выбросов.

В свою очередь, в Главном cервисном центре МВД ответили, что в документах были обнаружены ошибки, которые аннулируют регистрацию 2 800 автомобилей.

Полная отмена регистрации произойдет в ближайшее время и автомобилями пользоваться будет нельзя, но станет доступна перерегистрация с исправленными документами.

Как утверждает AUTO-Consulting, владельцам нужно быть готовыми к тому, что в один день эксплуатация их автомобилей попадет под запрет, несмотря на наличие номерного знака и документов на регистрацию.

На помощь сможет прийти только импортер "Порше Украина", который в данный момент ведет переговоры с государственными органами. Они вместе ищут решение, которое будет максимально комфортным для клиентов. 

Стоит отметить, что в Америке на парковках компании Volkswagen находится более 294 000 автомобилей, попавших под отзывную компанию с нарушением норм выхлопов. Эти масштабы просто потрясают. По мнению экспертов, эти автомобили как раз и могут попасть на такие рынки, как Украина.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше