23 марта 2012
Аналитики прогнозируют: в этом году телефон себе приобретет каждый четвертый украинец. Половина из них возьмет на мобильные кредитАналитики прогнозируют: в этом году телефон себе приобретет каждый четвертый украинец. Половина из них возьмет на мобильные кредит.
«Люди не готовы отказываться от потребительских функций и готовы платить за них еще и еще. Если в привычно потребительско восприятии в прошлом году достойное устройство стоило от 3, 5 тыс. грн, то в моем понимании в этом году это уже будет около 4-5 тысяч», — считает Владимир Оноприенко, зам. коммерческого директора торговой сети.
Вместе телефон известного бренда с минимальным набором опций можно приобрести за полторы сотни гривен. Впрочем, спрос на такие аппараты незначителен. Украинцы хотят иметь многофункциональные гаджеты с привлекательным дизайном.
«Ценовая политика дешевых телефонов очень нестабильна. В среднем их ценовая политика варьируется в падении от 20 до 40%. В то время, как покупая дорогой телефон, топовый, вы можете быть уверенным, что через полгода их цена не упадет», — рассказывает Андрей Тельняк, администратор магазина мобильных телефонов.
В погоне за модой 80% покупателей переплачивают за опции, которыми потом не пользуются. Впрочем, дорогие гаджеты не в состоянии вытеснить классические клавишные моноблоки по средней цене. Такие модели популярны среди старшего поколения, для которого бережливость важнее, чем имидж. И пользуются такие люди преимущественно одной сим-картой. Чего не скажешь о молодежи. Возможно именно поэтому абонентов мобильной связи в Украине уже больше абонентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Зібров згадав, як опинився на межі смерті, але його врятувала кохана дружина 27 ноября 2025
Співак Павло Зібров, який уже 31 рік живе у щасливому шлюбі зі своєю другою дружиною Мариною, вдячний їй за те, що вона свого часу обрала саме його, а ще - за порятунок життя.
Шоумен Юрій Ткач насмішив виконанням хіта Омаргалієвої "Не п'яна - закохана". Відео 27 ноября 2025
Комік Юрій Ткач, який зіграв роль захопленого бармена у нещодавньому кліпі Alena Omargalieva "Не п'яна - закохана", поділився у Instagram бекстейдж-відео, яке теж обіцяє стати хітом.
МЗС Литви: Поступки РФ стосовно кордонів загрожують і нам 27 ноября 2025
Легітимацію захоплення окупованих територій не слід допускати в будь-якому разі, вважає глава відомства Кястутіс Будріс.