Украинский рынок легковых авто в 2016 году вырос на 41%

9 января 2017

Весь прошедший год рынок новых легковых автомобилей демонстрировал положительную динамику относительно 2015 года и вырос на 41%, сообщает ассоциация "Укравтопром".

Так, январский старт начался с продаж, объем которых на 23% превысил аналогичный показатель предыдущего года. В феврале спрос на новые машины вырос уже на 44%.

Весна 2016 года началась бурным ростом потребительской активности. Мартовский рост рынка составил 117 %. В апреле украинцы купили на 86% больше автомобилей, чем годом ранее. Майские продажи увеличились на 48%.Первый летний месяц был на 42% "жарче", чем в 2015 году. А вот июль отметился затишьем, рынок вырос только на 4%. Однако уже в августе спрос на новые автомобили вырос на 63%.

Несмотря на либерализацию импорта автомобилей с пробегом, которая произошла в августе, осенние продажи новых машин превосходили аналогичные показатели предыдущего года.

Так, рынок сентября вырос на 32%, октябрьские продажи увеличились на 8%, а в ноябре был зафиксирован скачок спроса на новые авто на 50%. И, наконец, декабрьский показатель увеличился на 40%.Лидером украинского рынка в 2016 году среди брендов стала марка Toyota – 7 668 шт. На втором месте Renault - 6 389 шт. Третье место досталось Volkswagen – 5 001 шт.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали позашляховики з найбільшими проблемами 28 августа 2025

Експерти назвали позашляховики з найбільшими проблемами

Іглесіас і Курнікова чекають на четверту дитину – інсайдери 28 августа 2025

Схоже, Анна Курнікова вагітна четвертою дитиною від Енріке Іглесіаса

Samsung і Google готують презентацію XR-гарнітури 28 августа 2025

Samsung і Google готують презентацію XR-гарнітури

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше