Украинский стартап собрал собственную версию электробайка

12 апреля 2016

Украинский стартап курьерской доставки DelFast представил свою версию электробайка.

"Это полностью своя разработка. Он долго ездит на одном заряде и разгоняется до 95 км/ч", - рассказал основатель стартапа Данил Тонкопий.

"Как Tesla, которая на раме Lotus полностью собирает свою модель, мы не берем базовую модель, только раму. Покупаем вилку и амортизаторы, батарейки, электронику, мотор и т.д. и собираем свой вариант", - отметил он. Все это подбиралось опытным путем и допиливалось в мастерской.

Средняя скорость байка - до 70 км/ч, есть возможность разгона до 95 км/ч, пробег на одной зарядке - полных 60 км. На данный момент одна собранная модель используется для курьерской доставки, но в будущем их число планируют увеличить, как для собственной доставки, так и для продажи. Отмечается, что акционная стоимость новинки - $6,7 тыс, а для широкой продажи - $7,5 тыс. Проект планируют вывести на Kickstarter.

"На самом деле для безопасности передвижения городом пришлось реально уменьшить скорость до 75км/ч. Приятный разгон, хорошо срывает с места, легко. Идет мягко, глотает ямочный ремонт дорог. В целом, ощущения суперские!", - поделился ощущениями директор DelFast Сергей Денисенко, который обкатывал электробайк.

По данным компании, в общем в автопарке 85 электровелосипедов. Сейчас у стартапа 65 курьеров, 300 постоянных b2b-клиентов, среди них ПриватБанк, Алло, Fotos.ua, Eda.ua, Bodo, City.com и другие. Кроме Украины, стартап работает в Польше и Казахстане. Также пару месяцев назад DelFast запустил франчайзинг, представителем франшизы на территории Украины и за ее пределами стала компания Franchising Full Cycle. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За добу шість суден за зазнали атак Ірану в Перській затоці - UKMTO 12 марта 2026

Серед найбільш постраждалих два танкери - Zefyros під мальтійським прапором і Safesea Vishnu під прапором Маршаллових островів.

Дрони вдруге за місяць атакували хімзавод у Пермському краї 12 марта 2026

Відстань від українського кордону до місця розташування підприємства становить понад 1600 км.

Алла Пугачова налякала рідкісним виходом у світ із тростиною 12 марта 2026

Алла Пугачова налякала рідкісним виходом у світ із тростиною. Свіже фото співачки Це її перше фото із таким "аксесуаром"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше