Украинскую зенитную самоходную установку "Шилка" показали в бою (видео)

2 июля 2022

Украинскую зенитную самоходную установку "Шилка" показали в бою: видео

На днях на страничке ВСУ в Facebook опубликовали видео работы ЗСУ (зенитной самоходной установки) 23-4 "Шилка". Вероятнее всего, данную установку удалось заснять в момент, когда она вела огонь по вражескому беспилотнику воздушной разведки или корректировщику артиллерии.

В то же время, военные не уточнили, удалось ли поразить воздушную цель по которой "работала" зенитка. При этом характеристики данной установки довольно солидные. Она может поражать объекты летящие со скоростью до 450 м/с, на расстоянии до 2,5 километров и высоте 1,5 километра.

Как раз в начале 2022 года ВСУ получили несколько модернизированных установок ЗСУ-23-4М "Шилка". Среди улучшений на зенитной установке была установлена новая радиолокационная станция, заменена вычислительная система с аналоговой на цифровую, установлен тепловизионный экран и лазерный дальномер.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Антарктичне диво: на станції "Академік Вернадський" зафіксували застиглі хвилі зі снігу 16 сентября 2025

На острові Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, полярники зазнімкували унікальне явище.

Фреймут показала свою лондонську осінь 16 сентября 2025

Колишня телеведуча, знавчиня етикету Ольга Фреймут показала, як розпочалася її з молодшими дітьми, Валерієм і Євдокією осінь у Лондоні, де вони мешкають під час повномасштабної війни.

Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина 16 сентября 2025

Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше