Украинцам придется менять автоправа: как это будет работать

16 июля 2017

С 1 января 2018 года так называемые международные водительские права перестанут действовать на территории ЕС. К ноябрю 2017 должно завершиться внедрение директив ЕС, касающихся водительских прав, сообщает AUTO-Consulting. По словам начальника главного сервисного центра МВД Украины Владислава Криклия, водителей с Украины с бессрочными удостоверениями уже сейчас иногда не пускают в страны ЕС, а с 1 января 2018 международные права перестанут быть действительными в ЕС.

Украинцам начнут выдавать новые водительские права

Для того, чтобы получить водительские права нового образца, не нужно будет заново сдавать ПДД. Необходимо будет всего лишь пройти медосмотр и подтвердить свое здоровье. Стоимость новых водительских удостоверений с чипом будут на несколько процентов дороже, чем нынешние права стоимостью 201 грн.

"Мы также предлагаем установить в удостоверениях микрочипы. Наши сервисные центры уже обеспечены всем необходимым оборудованием, это обезопасит людей от подделок", - заявил Криклий.

Новые права будут выдаваться максимум на 15 лет, а для их получения водители должны будут пройти обязательный медосмотр. Для водителей грузовиков этот срок сократится до 5 лет. Кроме того, медосмотр для водителей грузовиков и автобусов может быть более тщательным, чем для других. Также строгие правила прохождения медосмотра предусмотрен для водителей в возрасте от 50 лет - им придется проходить его каждые три или пять лет.

Напомним, ранее мы писали о системе штрафов в разных странах ЕС.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Почуття гумору школярів пов’язано з інтелектом 5 августа 2026

Дослідження показало, що здатність сприймати гумор пов’язана з більш високим інтелектуальним рівнем школярів. До такого…

На Київщині п’яний тракторист збив на смерть 6-річну дівчинку 5 августа 2026

На Київщині п’яний тракторист збив на смерть 6-річну дівчинку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Конгрес США виявився активним користувачем ChatGPT і витратив на нього понад 100 тисяч доларів 5 августа 2026

В американському Конгресі активно користуються платформою OpenAI ChatGPT — вона є найпопулярнішим сервісом штучного інтелекту в відомстві, показав аналіз фінансових витрат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше