Украинцам разрешат ездить без водительских прав

20 сентября 2018

Депутаты зарегистрировали законопроект №9105, который может изменить порядок проверки документов украинских водителей.

В распоряжении полиции есть современная база данных со всей информацией

Если законопроект примут, украинские автомобилисты смогут ездить без прав, техпаспорта и страховки. 

Создатели законопроекта напоминают, что в распоряжении полиции есть современная база данных со всей информацией о водителях и об автомобилях. Другими словами, всю информацию в современных условиях можно легко “пробить“ в базе данных, а значит возить документы при себе нет необходимости.

Но по новым правилам будут предусмотрены штрафы, если водитель не предоставит патрульным данные, которые нужны для его идентификации в реестре: ФИО, дата рождения, а в отдельных случаях - номер полиса страхования и автогражданки. Все эти данные есть в базе данных, но если водитель их не назовет, придется заплатить 425 гривен.

Если водитель продолжит препятствовать своей идентификации, его смогут попросить проехать в участок.

Ранее сообщалось, что стало известно, когда примут законопроект о “евробляхах“.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Проти ексмера Стамбула почали нове розслідування через висловлювання у суді 8 апреля 2026

Мовиться про засідання 6 квітня 2026 року у справі, що відома в публічному просторі як розслідування щодо "злочинної організації з корисливою метою".

Екіпаж Artemis II продемонстрував повне сонячне затемнення, яке сталося через Місяць, і надіслав інші вражаючі фотографії 8 апреля 2026

Екіпаж місії Artemis II вперше показав кадри повного сонячного затемнення, знятого з дальнього космосу під час польоту до Місяця. На знімках, зроблених з корабля Orion, Місяць виглядає чорним кулею в сяючому вінці Сонця, а повна фаза затемнення тривала майже годину — тоді як на Землі вона зазвичай триває лише кілька хвилин.

Італія затримала німецьке судно після порятунку мігрантів 8 апреля 2026

Корабель Aurora затримали після порятунку 44 осіб з покинутої нафтової платформи у Середземному морі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше