20 августа 2014
Каждый день поддержки Россией террористов на востоке Украины стоит Вконтакте и Одноклассникам потери пользователей, сообщается со ссылкой на российское издание “Капитал”.
В июле 2013 года количество украинских пользователей в социальной сети Вконтакте составляло 37% от общего количества.
На текущий момент, согласно данным интернет-счетчика StatCounter, эта цифра опустилась до 22% и продолжает падать.
Украинцы также покидают социальную сеть Одноклассники: в 2013 году их было 10%, а летом 2014 их осталось там чуть более 3% - это самый низкий показатель за все время.
А вот активность украинцев в Twitter и Facebook заметно возросла. Так доля Facebook, согласно этому же счетчику, увеличилась с 29% до 41,5%, Twitter - c 7% до 14%.
Пресс-секретарь Вконтакте Владислава Леготкин считает, что такая статистика вполне адекватна, а снижение активности пользователей связано с летним сезоном.
"Никаких негативных тенденций в Украине нет. Есть только традиционный сезонный спад, характерный не для всех интернет-ресурсов", - сообщил пресс-секретарь.
При этом Леготкин предоставил данные, что с января количество уникальных посетителей Вконтакте с материковой части Украины снизилась на 17%, или почти на 2 млн. В Крыму она остается стабильной - около 500 тыс. пользователей "ВКонтакте".
В Одноклассниках сейчас "сидят" более 5 млн украинцев. По данным исследовательской компании Gemius, с начала года соцсеть потеряла 170 тыс. граждан Украины.
Тем не менее, Вконтакте все еще остается самой популярной социальной сетью в Украине. Напомним, на этой неделе социальная сеть Вконтакте не работала из-за аварии на серверах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
РФ перекидає ППО з фронту для захисту Москви - ЗМІ 23 июня 2026
У російській столиці побачили РГК Панцир із захисною металевою сіткою, яка зазвичай використовується виключно в зоні бойових дій.
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року 23 июня 2026
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року Мешканців регіону закликали бути максимально обережними під час відпочинку біля водойм