Украинцы массово отказываются от Вконтакте и Одноклассников

20 августа 2014

Каждый день поддержки Россией террористов на востоке Украины стоит Вконтакте и Одноклассникам потери пользователей, сообщается со ссылкой на российское издание “Капитал”.

В июле 2013 года количество украинских пользователей в социальной сети Вконтакте составляло 37% от общего количества.

На текущий момент, согласно данным интернет-счетчика StatCounter, эта цифра опустилась до 22% и продолжает падать.

Украинцы также покидают социальную сеть Одноклассники: в 2013 году их было 10%, а летом 2014 их осталось там чуть более 3% - это самый низкий показатель за все время.

А вот активность украинцев в Twitter и Facebook заметно возросла. Так доля Facebook, согласно этому же счетчику, увеличилась с 29% до 41,5%, Twitter - c 7% до 14%.

Пресс-секретарь Вконтакте Владислава Леготкин считает, что такая статистика вполне адекватна, а снижение активности пользователей связано с летним сезоном.

"Никаких негативных тенденций в Украине нет. Есть только традиционный сезонный спад, характерный не для всех интернет-ресурсов", - сообщил пресс-секретарь.

При этом Леготкин предоставил данные, что с января количество уникальных посетителей Вконтакте с материковой части Украины снизилась на 17%, или почти на 2 млн. В Крыму она остается стабильной - около 500 тыс. пользователей "ВКонтакте".

В Одноклассниках сейчас "сидят" более 5 млн украинцев. По данным исследовательской компании Gemius, с начала года соцсеть потеряла 170 тыс. граждан Украины.

Тем не менее, Вконтакте все еще остается самой популярной социальной сетью в Украине. Напомним, на этой неделе социальная сеть Вконтакте не работала из-за аварии на серверах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Трампа виявили хронічну хворобу 18 июля 2025

Медики пояснили, що синці на руці виникають через незначне пошкодження тканин, спричинене частими рукостисканнями.

Чоловік Світоліної привітав її з 4-річчям шлюбу милим фото та смішним відео 18 июля 2025

Еліна Світоліна та її чоловік Гаель Монфіс відзначають 4-ту річницю з дня весілля

Лопес у штанях зі шворками повторила власний стиль 24-річної давнини. Фото 18 июля 2025

Співачка Дженніфер Лопес під час свого світового туру власним прикладом підтвердила, що мода циклічна. Адже на сцені 55-річну зірку можна бачити у луках, дуже схожих на її стиль початку 2000-х.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше