17 июня 2021

Раньше, если вы попали в яму на дороге, то выиграть дело у компании, которая обслуживает дорогу было практически нереально. В то же время, сейчас водители начали массово выигрывать дела о возмещении ущерба от Укравтодора.
Об украинских ямах слагают легенды, при этом в некоторых из них можно потерять не только колесо, но и весь автомобиль. В то же время, водители, которые пострадали из-за плохого состояния дорог, редко обращаются в суды за компенсацией.
Всего, за период с 2009 по 2021 год украинские водители подали 92 иска на Государственное агентство автомобильных дорог. В 65 делах украинцы смогли одержать победу. То есть, в целом процент выигранных дел против Укравтодора составляет 70%. Только за последние полтора года водители отсудили у Госагентства 774 071 грн. по 9 судебным искам.
Больше всего у агентства удалось отсудить в прошлом году (332 035 грн). Истцом выступил водитель автомобиля Mercedes, который из-за серьезной ямы, размером метр на два и глубиной 12 сантиметров вылетел в лесополосу и получил серьезную травму плеча. Суд по этому делу длился больше четырех лет.
В Нацполиции сообщили, что из-за плохого состояния дорог в Украине, за 2020-2021 год были травмированы более 400 человек, а еще 70 погибло. Больше всего ДТП из-за плохих дорог во Львовской области.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026
Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.
Лубінець назвав кількість українських біженців 21 июня 2026
За даними УВКБ ООН, понад 5,7 млн українців через збройну агресію проти України були змушені виїхати за кордон.
Пекучий овоч, котрий допомагає скинути вагу і бореться з інфекціями 21 июня 2026
Перець чилі здатен допомогти з цими проблемами.