9 февраля 2022
В 2021 году на украинских водителей было выписано 2 584 779 млн штрафов на общую сумму 1 029 217 060 гривен. Несмотря на огромные цифры, общие показатели безопасности на дороге не радуют.
Соответствующая информация появилась на платформе Опендатабот.
В то же время, водители очень неохотно оплачивают штрафы за нарушение ПДД и из года в год количество неоплаченных штрафов растет. Так, согласно информации в Едином реестре должников, в 2021 году количество неоплаченных штрафов выросло на 19% и составляет 1 327 440 неоплаченных постановлений.
Отметим, что первые камеры заработали в Украине с 1 июня 2020 года и за первые полгода работы камер, автовладельцам выписали 1,2 млн штрафов. На момент же конца 2021 года в Украине работает 246 камер автофиксации скорости в 15 областях и 24 городах страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.