Украинцы отказываются от обычных мобильников в пользу "умных"

11 февраля 2013

Издание ссылается на данные GfK Ukraine, которая утверждает, что в качестве новогодних подарков в прошлом году они купили на 36% больше смартфонов и на 11% меньше обычных телефонов, чем годом ранее. 
 
Одних только iPhone 5 за декабрь было продано 25 тыс. штук, притом что официально это устройство в страну не поставляется, подчеркивает Ъ.
 

"Мы видим, что смартфоны сегодня - один из самых популярных подарков, по крайней мере в сфере потребительской электроники", - говорит директор по маркетингу Цитруса Виктор Шолошенко. В компании за декабрь 2012 года продали смартфонов на 250 млн грн. При этом продажи обычных мобильных телефонов (не смартфонов) в декабре снизились на 11% по сравнению с прошлым годом, отмечается в исследовании GfK Ukraine. Средняя стоимость таких устройств составила 530 грн. 
 
"Обычные телефоны от Nokia и Samsung окончательно закрепились в низкобюджетном сегменте. Это дешевые устройства, для того чтобы "просто позвонить", и в качестве подарков их выбирают крайне редко", - рассказал Ъ менеджер одной из торговых сетей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США збільшили угруповання есмінців у Середземномор'ї 22 июня 2025

У Середземне море увійшли американські ракетні есмінці USS Paul Ignatius та USS Oscar Austin.

Microsoft розпочала масштабне видалення застарілих драйверів із «Центру оновлення Windows» 22 июня 2025

Microsoft розпочала масштабне видалення застарілих драйверів із «Центру оновлення Windows»

Миша Logitech MX Master 4 показала до анонсу - у неї з'явилася таємнича бокова клавіша 22 июня 2025

Миша Logitech MX Master 4 показала до анонсу - у неї з'явилася таємнича бокова клавіша

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше