Украинцы перестают покупать бензин

20 августа 2018

Водители все активнее переводят свои автомобили на ГБО.

Государственная служба статистики опубликовала результаты потребления бензина украинскими водителями, которые показали, что за июнь 2018 года было куплено на 13% меньше топлива, чем за аналогичны период прошлого года. Об этом сообщает Знай.ua.

Специалисты объясняют подобное снижение спроса высокой стоимостью бензина. Из-за чего люди все чаще переходят на газ, а также приобретают больше дизельных автомобилей, которые считаются более экономичными и сам дизель стоит дешевле бензина. Более решительные покупают электромобили, считая, что они избавят их от лишних расходов.

Известно, что количество закупки дизельного топлива только немного отстает от бензина. По статистике, украинцы купили 94 тысячи тонн дизельного топлива и 73 тысячи природного газа, тогда как бензин держится на уровне 111 тысяч тонн. Но тенденции ведут к еще большему снижению.

Напомним, что Укравтопром практически в два раза сократил объемы производства. В июле 2018 года выпуск автомобилей Skoda составил 221 автомобиль, что оказалось на 57% ниже, чем в предыдущий месяц и на 67% меньше, чем в 2017 году.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше