16 июня 2014
По данным исследования "Яндекс.Метрика", жители Украины предпочитают мобильные устройства на платформе Android.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Яндекс".
По данным "Яндекс.Метрики" количество пользователей, посещающих сайты с телефона или планшета, по сравнению с августом 2013 выросло на 11 процентных пунктов до 29% от общего количества пользователей.
В распределении устройств с операционными системами позиция Android укрепилась на 23 процентных пункта и достигла 62%.
В то же время iPhone в этом сегменте принадлежит всего 14% устройств.
В "планшетной" категории платформы Android и iPhone имеют по 64% и 34% соответственно.
При этом доля Java ME, Symbian и других операционных систем за 10 месяцев снизилась на 12 процентных пунктов до 2%.
Кроме того, в Украине на новую iOS 7 за первые полгода после релиза перешло около 71% владельцев iPhone и iPad, в то время как на новой версии Android KitKat за то же время начали работать лишь 4,7% устройств.
Счетчик исследования "Яндекс-Метрики" отслеживает различную информацию о сетевых ресурсах, в частности о том, с какого устройства осуществляется заход на страницу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Молдова почала процедуру виходу з СНД 21 января 2026
Республіка Молдова офіційно більше не буде членом СНД, пояснив голова МЗС країни Міхай Попшой.
У США зіткнулися понад 100 автомобілів через снігопад 21 января 2026
За попередніми даними, внаслідок інциденту є багато травмованих, проте загиблих немає.
Маша Єфросиніна, якій обіцяли надіслати компромат на Олену Тополю, звернулася до кожної жінки 21 января 2026
У списках шантажистів є моє імʼя: Маша Єфросиніна, якій обіцяли надіслати компромат на Олену Тополю, звернулася до кожної жінки Телеведуча так і не отримала матеріали з контентом 18+