Украинцы создали робота, который заменит тракторы и комбайны

25 мая 2017

В Днепре команда украинцев, в которую входят агрономы, инженеры систем управления, а также архитекторы, разработали и внедряют концепт автономного сельскохозяйственного робота AgroSmart L, способного автоматизировать все полевые работы. Об этом на пресс-конференции рассказали разработчики проекта автоматического агрокомплекса Андрей Доненко и Максим Тютюнников.

"Наш аппарат – это отказ от горюче-смазочных материалов. Робот работает на электричестве, поэтому дизтопливо не требуется", – отметил автор проекта Андрей Доненко.

По его словам, комплекс состоит из системы беспилотных "мини тракторов" и набора навесных манипуляторов. Набор подбирается индивидуально для каждого фермера в зависимости от условий земледелия и ассортимента выращиваемых культур. Полезная нагрузка платформы в 50 тонн открывает огромные возможности для использования навесного оборудования.

picture_kak-ukrainskij-robot-_279_s1_01

Разработчики планируют установить на агро-работа энергетическую установку с солнечными панелями и аккумулятор, благодаря чему агрегат сможет работать круглосуточно.

Бортовой компьютер также можно будет запрограммировать на многолетний период работы: робот сможет сам заезжать на поле, а транспортные модули будут подвозить семена, удобрения и тару, отправляя на склад уже фасованную продукцию. Таким образом, робот сможет постоянно находиться на поле, а за процессом можно будет наблюдать онлайн.

picture_agrosmart-l-high-top_1338_p0

Такого помощника с радостью бы приняли фермеры, которые используют технологии точного земледелия, ведь он оснащен большим количеством датчиков и сможет во время работы собирать информацию о влажность, кислотность почвы, состояние посевов и другие данные. Робот будет знать точное расположение каждого семени и растения, сможет самостоятельно выполнять большинство технологических операций.

AgroSmart L получит и механические манипуляторы для борьбы с сорняками, что в сочетании с мультикультурным посевом позволит отказаться от гербицидов и многих удобрений, убеждены разработчики.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше