3 мая 2018
В 2017 году украинцы купили на 25% больше автомобилей, чем в 2016-м, и тенденция сохраняется. В апреле 2018 года автопарк украинцев пополнился 6,8 тысячами машин, что на 6% больше по сравнению с апрелем прошлого года.
Лидирующую позицию заняли автомобили Toyota. Таких автомобилей украинцы приобрели 852 штуки. По сравнению с апрелем прошлого года показатели этого автопроизводителя в Украине снизились на 5%.
На втором месте автомобили марки Renault. Машины этого автопроизводителя пришлись приобрели 676 украинцев. Это на 12% меньше, чем в апреле 2017 года. Наиболее популярным стал Renault Duster. Таких машин было куплено 308 штук.
Автомобили марки Volkswagen заняли третью позицию. Спрос на машины этого производителя вырос на 70% по сравнению с апрелем 2017 года. В этом году было приобретено 611 машин с логотипом немецкой компании.
На четвертом месте расположились машины Huindai. 441 украинец приобрел автомобили данной марки в этом году. Данный показатель на 26% выше, чем в апреле прошлого года.
Первую пятерку рынка замыкает Nissan. Спрос на машины этой марки вырос на 54% в сравнении с прошлогодним апрелем. То есть украинцами было куплено 409 машин.
Кроме того, в апреле 2018 года украинцы покупали такие автомобил: Audi – 404 шт. (+64%); Skoda – 385 шт. (+7%); KIA – 298 шт. (-36%); Mazda – 296 шт. (+44%); Ravon – 251 шт. (+70%).
Как сообщалось, гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко прогнозирует на 2018 год рост спроса на бюджетные модели авто, причем всех марок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит вітаміну D: дві ознаки небезпечно низького рівня речовини 26 июля 2026
Постійна робота в приміщенні і недостатнє перебування на сонці можуть привести до того, що рівень…
Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026
Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.
Час для угоди з Іраном ще не настав - Трамп 26 июля 2026
Тегеран хотів б укласти угоду, проте президент США не думає, що іранці готові до серйозних переговорів.