Умелец собрал роскошную копию Hummer из грузовика ЗИЛ и комбайна

19 августа 2019

Механик из Татарстана создал впечатляющую копию знаменитого внедорожника Hummer, используя детали ЗИЛа и комбайна. О необычном авто рассказали в сюжете местного телеканала “Саба Дулкыннары”.

Машина создавалась вручную в течении трех лет. От грузовика ЗИЛ-130 проекту SABA достался двигатель, а большие внедорожные колеса взяли от комбайна. Кроме этого использовалось множество деталей от других авто, многие из которых подарили односельчане.

Автомобиль имеет полноприводную трансмиссию, реализуемую через 5-ступенчатую механическую коробку передач. Создатель SABA говорит, что его машина способна развивать максимальную скорость в 80 км/час.

Внешние панели кузова изготовлены из жестяных листов и крепятся к жесткому силовому каркасу. Внутри самодельный внедорожник тоже напоминает американский Hummer. В первую очередь огромным центральным трансмиссионным туннелем, вдоль которого расположены сиденья для водителя и пассажиров.

Автолюбитель получил все необходимые документы на необычный автотранспорт и может использовать его на дорогах общего пользования.

Ранее сообщалось, что старую “Волгу“ превратили в стильный и очень яркий лоурайдер.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Виробники смартфонів масово ігнорують вимоги ЄС — понад 80 % пристроїв не мають даних про ремонт 8 сентября 2026

За даними організації Right to Repair Europe («Право на ремонт в Європі»), через рік після набуття чинності правил ЄС про ремонтопридатність смартфонів і планшетів більше 80 % пристроїв все ще не мають необхідної інформації про ремонт. Переважна більшість виробників не надає власникам цієї інформації, хоча встановлюють для своєї продукції найвищі оцінки ремонтопридатності.

UFW SS’27: COVER представив колекцію про нову форму сексуальності 8 сентября 2026

UFW SS’27: COVER представив колекцію про нову форму сексуальності

У Києві мотоцикліст в’їхав у маршрутку: є загиблий 8 сентября 2026

У Києві мотоцикліст в’їхав у маршрутку: є загиблий. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше