19 августа 2019
Механик из Татарстана создал впечатляющую копию знаменитого внедорожника Hummer, используя детали ЗИЛа и комбайна. О необычном авто рассказали в сюжете местного телеканала “Саба Дулкыннары”.







Машина создавалась вручную в течении трех лет. От грузовика ЗИЛ-130 проекту SABA достался двигатель, а большие внедорожные колеса взяли от комбайна. Кроме этого использовалось множество деталей от других авто, многие из которых подарили односельчане.
Автомобиль имеет полноприводную трансмиссию, реализуемую через 5-ступенчатую механическую коробку передач. Создатель SABA говорит, что его машина способна развивать максимальную скорость в 80 км/час.
Внешние панели кузова изготовлены из жестяных листов и крепятся к жесткому силовому каркасу. Внутри самодельный внедорожник тоже напоминает американский Hummer. В первую очередь огромным центральным трансмиссионным туннелем, вдоль которого расположены сиденья для водителя и пассажиров.
Автолюбитель получил все необходимые документы на необычный автотранспорт и может использовать его на дорогах общего пользования.
Ранее сообщалось, что старую “Волгу“ превратили в стильный и очень яркий лоурайдер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У столичному університеті зафіксували порушення мовного закону 14 августа 2026
У столичному університеті зафіксували порушення мовного закону
Два 200-мегапіксельні сенсори та екран на задній панелі: яким буде Xiaomi 18 Pro 14 августа 2026
Два 200-мегапіксельні сенсори та екран на задній панелі: яким буде Xiaomi 18 Pro
Кому корисні помідори, а хто має виключити їх із раціону: поради лікаря-дієтолога 14 августа 2026
“Він захищає організм від дії вільних радикалів, які можуть викликати захворювання серцево-судинної системи, а також…