19 августа 2019
Механик из Татарстана создал впечатляющую копию знаменитого внедорожника Hummer, используя детали ЗИЛа и комбайна. О необычном авто рассказали в сюжете местного телеканала “Саба Дулкыннары”.







Машина создавалась вручную в течении трех лет. От грузовика ЗИЛ-130 проекту SABA достался двигатель, а большие внедорожные колеса взяли от комбайна. Кроме этого использовалось множество деталей от других авто, многие из которых подарили односельчане.
Автомобиль имеет полноприводную трансмиссию, реализуемую через 5-ступенчатую механическую коробку передач. Создатель SABA говорит, что его машина способна развивать максимальную скорость в 80 км/час.
Внешние панели кузова изготовлены из жестяных листов и крепятся к жесткому силовому каркасу. Внутри самодельный внедорожник тоже напоминает американский Hummer. В первую очередь огромным центральным трансмиссионным туннелем, вдоль которого расположены сиденья для водителя и пассажиров.
Автолюбитель получил все необходимые документы на необычный автотранспорт и может использовать его на дорогах общего пользования.
Ранее сообщалось, что старую “Волгу“ превратили в стильный и очень яркий лоурайдер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі вбили російського опозиційного художника 16 июня 2026
Поліція перекрила вулиці міста; ймовірного вбивцю затримали неподалік консульства Білорусі в Бялій-Підлясці.
Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється 16 июня 2026
Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється
У Росії зазнав аварії бомбардувальник Ту-22М3 16 июня 2026
Літак виконував плановий навчально-тренувальний політ і розбився біля міста Свірськ на березі річки Ангара.