19 августа 2019
Механик из Татарстана создал впечатляющую копию знаменитого внедорожника Hummer, используя детали ЗИЛа и комбайна. О необычном авто рассказали в сюжете местного телеканала “Саба Дулкыннары”.







Машина создавалась вручную в течении трех лет. От грузовика ЗИЛ-130 проекту SABA достался двигатель, а большие внедорожные колеса взяли от комбайна. Кроме этого использовалось множество деталей от других авто, многие из которых подарили односельчане.
Автомобиль имеет полноприводную трансмиссию, реализуемую через 5-ступенчатую механическую коробку передач. Создатель SABA говорит, что его машина способна развивать максимальную скорость в 80 км/час.
Внешние панели кузова изготовлены из жестяных листов и крепятся к жесткому силовому каркасу. Внутри самодельный внедорожник тоже напоминает американский Hummer. В первую очередь огромным центральным трансмиссионным туннелем, вдоль которого расположены сиденья для водителя и пассажиров.
Автолюбитель получил все необходимые документы на необычный автотранспорт и может использовать его на дорогах общего пользования.
Ранее сообщалось, что старую “Волгу“ превратили в стильный и очень яркий лоурайдер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільше з квітня: Ормузьку протоку перетнули 25 суден 20 июня 2026
Трафік в Ормузькій протоці зріс до 25 суден за добу після угоди Сполучених Штатів Америки та Ірану.
У популярних iPhone виявили вразливість, яку Apple не зможе виправити 20 июня 2026
У популярних iPhone виявили вразливість, яку Apple не зможе виправити
Макрон і Мерц розкритикували Кошту за рішення про переговори з РФ - ЗМІ 20 июня 2026
Позиція Макрона та Мерца полягає в тому, що зараз не час вести переговори з російським диктатором.