4 августа 2020

Один из пионеров современного компьютерного интерфейса, Уильям "Билл" Инглиш скончался 26 июля от дыхательной недостаточности в возрасте 91 год. Наряду с Дугласом Энгельбартом в Стэнфордском исследовательском институте, Инглиш помог в 1968 году разработать первую компьютерную мышь и составить "Мать всех демонстраций", в которой изложены многие концепции, которые появятся на ПК в течение десятилетий, такие как графический пользовательский интерфейс, онлайн-редактирование текста, видеозвонки и гипертекстовые ссылки.
В то время как Энгельбарт считался провидцем, Инглиш был одним из немногих людей, которые действительно уловили идеи и имели талант, чтобы претворить их в жизнь. Например, он создал мышь после того, как Энгельбарт нарисовал ее эскиз. В то время как Энгельбарт демонстрировал концепцию на том мероприятии 1968 года, Инглиш организовывал работу за кулисами.
Напомним, ранее сообщалось, что в 2013 году Дуглас Энгельбарт скончался в возрасте 88 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін торік засекретив майже половину своїх указів 14 января 2026
Кожен десятий з опублікованих указів у 2025 році був пов'язаний із присвоєнням почесних найменувань військовим підрозділам.
В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026
Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.
Омаргалієва у полум'яному бікіні показала розваги з сином на сейшельському пляжі. Фото 14 января 2026
40-річна співачка Альона Омаргалієва продовжує тішити теплим контентом зі своєї поїздки на Сейшельські острови.