«Умные» очки Huawei Smart Eyewear поступили в продажу в Китае

16 сентября 2019

Весной этого года китайская компания Huawei анонсировала свои первые «умные» очки Smart Eyewear, которые разрабатывались совместно с популярным южнокорейским брендом Gentle Monster. Предполагалось, что очки поступят в продажу к концу лета, но по каким-то причинам их запуск был отложен. Теперь же Huawei Smart Eyewear можно приобрести более чем в 140 магазинах, расположенных на территории Китая.

Новинка работает совместно с пользовательским смартфоном, позволяя отвечать на звонки без гарнитуры. В конструкции нет камеры и физических кнопок, но очки заменяют наушники и имеют динамики. Для повышения качества в процессе разговора используется технология шумоподавления. Чтобы принять входящий вызов, достаточно дважды нажать на дужку. Имеется встроенный голосовой помощник.

Очки выглядят очень стильно, они оснащаются антенной, зарядным модулем, чипсетом, двумя микрофонами, аккумулятором и динамиком. Корпус новинки выполнен в соответствии с международным стандартом IP67, что говорит о наличии защиты от пыли и влаги. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C. Кроме того, поддерживается беспроводная зарядка, для использования которой достаточно положить очки в специальный чехол, входящий в комплект поставки. В режиме ожидания устройство может работать до 20 часов, тогда как при разговоре или прослушивании музыки — 2,5 часа.  

В настоящее время покупателям доступно пять моделей очков от Huawei. Две модели являются солнцезащитными и ещё 3 — оптические. В зависимости от выбранной модели стоимость очков Smart Eyewear колеблется от $282 до $353.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше