8 апреля 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники.

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring). Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами.
В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо висунув енергетичний ультиматум Україні 22 февраля 2026
Роберт Фіцо заявив, що він "гордий і суверенний словак", Володимир Зеленський нібито "зловмисно ставиться до Словаччини".
Американський атомний авіаносець з'явився в Середземному морі 22 февраля 2026
Раніше цей новітній корабель брав участь в операції біля берегів Венесуели, після чого практично відразу продовжив похід.
У Києві пожежа в приватному будинку забрала життя двох осіб 22 февраля 2026
У Києві пожежа в приватному будинку забрала життя двох осіб. Фото з місця Причини та обставини трагедії встановлять правоохоронці