8 апреля 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники.

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring). Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами.
В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
FIAT представив найрадісніший електромобіль року 17 февраля 2026
FIAT представив найрадісніший електромобіль року
На Київщині чоловік жорстоко вбив жінку заради 400 гривень та ювелірних прикрас 17 февраля 2026
На Київщині чоловік жорстоко вбив жінку заради 400 гривень та ювелірних прикрас. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне з конфіскацією майна
Блокувальник реклами обернувся втратою функцій: що змінилося на YouTube 17 февраля 2026
Блокувальник реклами обернувся втратою функцій: що змінилося на YouTube