8 апреля 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники.

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring). Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами.
В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Решетнік поскаржилася на проблеми зі здоров’ям 17 сентября 2026
Христині доведеться скасовувати зйомки і чекати на диво. Блогерка обійшла усіх лікарів, але причину і діагноз поставити їй не можуть.
У Росії нагородили командира корабля, який стріляв у бік гелікоптера Данії 17 сентября 2026
Командир корвета Сообразительный отримав нагороду за "вмілі та рішучі дії під час запобігання провокації з боку вертольота ВПС Данії".
Науседа прокоментував перше збиття дрона в Литві 17 сентября 2026
Президент Литви заявив, що безпілотник, збитий над країною у вівторок, був російською Герберою. За його оцінкою, дрон, найімовірніше, не мав на меті атакувати Литву.