8 апреля 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники.

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring). Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами.
В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пошкоджені мости замінюють дамбами: що будують окупанти під Джанкоєм 23 октября 2026
Окупанти облаштовують дамби-дублери біля мостів через Північнокримський канал під Джанкоєм. Насипи для проїзду автомобілів зводять як біля пошкоджених споруд, так і поруч із мостами, які поки залишаються цілими.
Кінець епохи: Sony завершила продажі свого останнього відеоплеєра Blu-ray в Японії 23 октября 2026
Епоха Blu-ray, що тривала 20 років, підходить до кінця. Японське підрозділ Sony припинило випуск і продаж свого останнього відеоплеєра з підтримкою дисків Blu-ray.
Портсигары: виды, материалы и особенности выбора 23 октября 2026
Портсигар — это практичный аксессуар для хранения и переноски сигарет, который помогает защитить их от повреждений, влаги и случайного смятия