8 апреля 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники.

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring). Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами.
В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євросоюз виділив Україні черговий €1 млрд на дрони 16 июля 2026
Також Урсула фон дер Ляєн і Володимир Зеленський підписали лист про наміри, який стане основою дронової угоди (Drone Deal) між Україною і ЄС.
Сербія підтвердила підтримку України і участь у відбудові 16 июля 2026
Белград має намір активізувати участь у відбудові одного з українських міст, зазначив Вучич.
Дефіцит вітаміну B12: як визначити його по настрою людини 16 июля 2026
Фахівці заявили, що поганий настрій і навіть деякі психіатричні симптоми можуть бути свідченням дефіциту вітамінів…