8 апреля 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники.

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring). Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами.
В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заговорив про поновлення ударів по Ірану після виборів - ЗМІ 27 сентября 2026
Американський лідер вважає поновлення бомбардувань вельми ймовірним сценарієм, пише The Wall Street Journal.
Білий дім заборонив CNN літати на борту з Трампом - ЗМІ 27 сентября 2026
Представники телеканалу мали летіти разом з Трампом у Теннесі, але їх не виключили до списку представників телевізійного пулу.
США можуть розмістити поблизу РФ 10 000 військових 26 сентября 2026
Біля кордонів Росії (Калінінградської області) та її союзника Білорусі може облаштуватися американський контингент у межах угоди з Польщею.