23 октября 2012

Авария произошла на тренировке перед марафоном "Пти Ле-Ман", входящим в календарь американской серии ALMS.
Как сообщает Autosport, во время инцидента находившийся за рулем Гуннар Жанетт перенес перегрузку, равную 7g. Тем не менее, пилот избежал серьезных травм.

Жанетт обогнал более медленный Porsche категории GTC, после чего пилот немецкой машины попытался вернуться на оптимальную траекторию позади соперника. Гонщик начал движение в сторону DeltaWing слишком рано: Porsche зацепил прототип и отправил его в полет.
"Мне повезло, что ребята построили прочную машину, – рассказал Жанетт после аварии. – По фотографиям может показаться, что автомобиль в очень плохом состоянии, но на самом деле шасси нормально перенесло столкновение. У нас есть все запчасти, необходимые для ремонта".

В команде Highcroft Racing, которая выставляет DeltaWing на старт гонок ALMS, рассчитывают успеть починить прототип и все же принять участие в марафоне "Пти Ле-Ман". Тысячемильный заезд состоится в субботу, 20 октября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща відмовилась передати США свою ЗРК Patriot - ЗМІ 1 апреля 2026
Польські системи Patriot "мають своє завдання в країні - оборона Польщі і східного флангу НАТО", заявили в Міноборони країни.
Дівчина вбитого на Балі Ігоря Комарова порушила тривале мовчання та пояснила, як житиме після трагедії 1 апреля 2026
"Працюю з психологом". Дівчина вбитого на Балі Ігоря Комарова порушила тривале мовчання та пояснила, як житиме після трагедії Вона розповіла, як переживає втрату
На Гаїті 70 осіб загинули внаслідок нападу банди 1 апреля 2026
За даними правозахисників, кількість загиблих внаслідок жорстокого бандитського нападу на Гаїті набагато вища, ніж вважалося спершу.