6 января 2011
Европейские органы по стандартизации CEN-CENELEC и ETSI уже доработали и обнародовали гармонизированные стандарты, необходимые для производства мобильных терминалов, совместимых с универсальной зарядкой. Это – очередной шаг в процессе введения универсального зарядного устройства в ЕС, который был инициирован Еврокомиссией.
Еще в 2009 году 14 ведущих производителей мобильных терминалов согласились гармонизировать зарядки для мобильных, которые можно подключать к ПК и которые продаются на территории ЕС.
Вице-президент комиссии и еврокомиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни (Antonio Tajani) заметил, что его порадовало то, что за короткие сроки органы по стандартизации сумели подготовить единые стандарты для универсального зарядного устройства. "Сейчас настало время и для производителей продемонстрировать свою готовность продавать мобильные терминалы, совместимые с новым зарядным устройством. Оно облегчит жизнь многим потребителям, а также уменьшит расходы от производства и принесет прибыль бизнесу. Это беспроигрышная ситуация", – заявил еврокомиссар.
В комиссии напоминают, что несовместимость зарядных устройств для различных мобильных является не только лишним неудобством для пользователя, но и проблемой, связанной с охраной окружающей среды. Ведь пользователи, которые меняют мобильный, должны покупать и новое зарядное устройство, и соответственно, утилизировать старое, даже если оно еще в рабочем состоянии.
Напомним, в июне 2009 года большинство мировых производителей мобильных терминалов подписали соглашение, по которому обязались выпустить мобильные устройства с совместимыми зарядками. Соглашение подписали "Apple", "Emblaze Mobile", "Huawei Technologies", LGE, "Motorola Mobility", NEC, "Nokia", "Qualcomm", "Research In Motion" (RIM), "Samsung", "Sony Ericsson", "TCT Mobile" ("Alcatel"), "Texas Instruments" и "Atmel". Уже в декабре 2009 года Еврокомиссия поручила европейским органам стандартизации разработать евростандарты для универсальной зарядки.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Найпопулярніша відьма України зізналася, що спала зі священником УПЦ МП, і розповіла, чому його "жерли біси" 15 июля 2025
"Для нього це був фетиш": найпопулярніша відьма України зізналася, що спала зі священником УПЦ МП, і розповіла, чому його "жерли біси" Ця людина була пов'язана з Лаврою
У Києві затримали жінку, яка на побаченні вкрала майже $50 тисяч 15 июля 2025
У Києві затримали жінку, яка на побаченні вкрала майже $50 тисяч
Жадан заінтригував прогнозом про закінчення війни: не буде синьо-жовтого прапора над Кремлем, але буде щось інше 15 июля 2025
Жадан заінтригував прогнозом про закінчення війни: не буде синьо-жовтого прапора над Кремлем, але буде щось інше Він визнав, що закінчення війни звучить болісно, адже за цим стоять тисячі зламаних доль