Управлять автомобилями через iPod? Легко!

28 марта 2010

Автомеханик из США Дэйв Фиппс подключил свой кабриолет Pontiac GTO 1969 года к плееру iPod Touch и теперь использует его как пульт дистанционного управления машиной.
У Фиппса уже есть большой опыт нестандартного тюнинга автомобилей, а эту машину он купил всего за 400 долларов и полностью обновил ее, сообщает PC World. Он заменил всю электропроводку, чтобы подключить авто беспроводным способом к iPod, и даже добавил голосовое управление машиной. Теперь Дэйв может на расстоянии заводить свое авто, открывать его двери, окна, поднимать и опускать крышу, включать стереосистему.
Связь между машиной и iPod обеспечивается через адаптер RedEye и маршрутизатор Linksys, который передает сигнал по Wi-Fi. Во всей это системе не задействовано ни одной уникальной платы или схемы, что, в принципе, позволяет запустить ее даже в массовое производство.
В будущем Фиппс хочет создать систему управления электронным впрыском топлива для V-образных 8-цилиндровых двигателей через USB-устройство. Он также планирует вмонтировать дисплей в лобовое стекло автомобиля.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025

Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".

В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025

Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.

Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025

Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше