Установку песен в качестве рингтонов хотят запретить

3 апреля 2018

Большая тройка лейблов звукозаписи, в которую входят Universal Music, Sony Music и Warner Music, намерена через суд добиваться запрета на возможность свободной установки музыкальных композиций на звонки в мобильных телефонах и Android-смартфонах. По мнению представителей вышеперечисленных компаний, использование того или иного трека в качестве рингтона приравнивается к публичному воспроизведению произведений.

Логика авторов данной идеи проста: если у пользователя зазвонил телефон, и музыку, установленную в качестве мелодии вызова, услышали окружающие, то это считается распространением фонограммы. Причём распространением незаконным, ведь пользователь не выплачивает правообладателю вознаграждение за такое использование сохранённой в памяти его устройства песни.

Разумеется, что отследить каждого владельца телефона и заставить его платить за право публично проигрывать композиции невозможно, поэтому представители звукозаписывающих компаний пошли по другому пути. Они намерены добиться законодательного запрета на реализацию в гаджетах функции установки аудиофайлов в качестве рингтона. Если гиганты индустрии звукозаписи добьются поставленной цели, то выбор мелодий звонков в будущих моделях смартфонов может быть строго ограничен тем набором, что предусматривает предустановленная на заводе прошивка.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше