20 июня 2019
В прошлом году Xiaomi благодаря партнёрскому соглашению завладела торговой маркой Meitu (компания специализировалась на смартфонах с продвинутыми фронтальными камерами) и получила право производить и выпускать устройства под этим брендом как в Китае, так и за рубежом. Xiaomi также вскоре получит глобальную лицензию на использование технологий и доменных имён Meitu. В Сеть просочился плакат, на котором предположительно изображён первый смартфон, который станет результатом этого сотрудничества.

На плакате изображён телефон марки Meitu с откидным модулем камеры, аналогичным ASUS Zenfone 6 и ASUS 6z. Однако, в отличие от предложений ASUS, он более продвинутый и включает три тыльных камеры, то есть представляет собой своеобразный гибрид Huawei Mate 20 Pro и ASUS Zenfone 6.
Никаких подробностей относительно характеристик камеры не сообщается, но можно с известной долей уверенности сказать, что одна из камер построена на основе 48-мегапиксельного датчика. Так что телефон будет предлагать поистине высококачественные автопортреты и вполне может стать королём по этому параметру, если DxOMark зачтёт такой подход.
Если говорить о дизайне, то аппарат получил корпус розового цвета с градиентным отливом, изогнутые края и розовые кнопки на правой стороне рамки. По цвету уже можно догадаться, на кого прежде всего рассчитан аппарат. Текст на плакате переводится с китайского как Meitu и «Маленькая фея». Название «Маленькая фея» также было упомянуто президентом Xiaomi Лином Бином (Lin Bin) в одной из публикаций в социальной сети Weibo, касающейся сотрудничества между Xiaomi и Meitu.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ольга Сумська вперше прокоментувала конфуз із піснею росіянина в своєму Instagram і звернулася до хейтерів 17 марта 2026
Ольга Сумська вперше прокоментувала конфуз із піснею росіянина в своєму Instagram і звернулася до хейтерів Актриса пояснила, чому обрала цю пісню
США свідомо дозволяють іранським танкерам проходити Ормузську протоку 17 марта 2026
Судноплавство у протоці, через яку проходить п'ята частина світового видобутку, фактично паралізоване для міжнародних гравців. Однак сам Іран продовжує безперебійно відвантажувати сировину, заробляючи кошти на ведення війни.
КНДР заробила на війні Росії проти України до $14 млрд - ЗМІ 17 марта 2026
Пхеньян чотири рази відправляв військових на війну проти України, йдеться в дослідженні південнокорейського Інституту національної безпеки.