В "Дії" можно подать заявку на получение 6 500 грн помощи - детали

8 марта 2022

В "Дії" можно подать заявку на получение 6 500 грн помощи - детали

Сегодня онлайн-платформа госуслуг Дія запустила сервис помощи тем, кто потерял работу из-за вторжения России в Украину: 6500 гривен безвозмездной финансовой поддержки станут хорошим подспорьем всем нуждающимся.

Материальная помощь, как в своем Телеграм - канале сообщила народный депутат от «Слуги народа» Мария Мезенцева, выделяется и наемным рабочим, и предпринимателям. Правда, заявку на матпомощь могут подать только застрахованные лица-плательщики ЕСВ (работник, ФЛП и т.п.).

Есть еще одно уточнение: круг соискателей ограничен регионами активных боевых действий. В этот список по состоянию на 7 марта входят Черниговская, Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Луганская, Донецкая, Киевская области и город Киев. Такой перечень по предоставлению ГСЧС утвержден Кабинетом министров Украины.

Технология выплат по упомянутому сервису будет аналогична "ковидной тысяче". Главное, чтобы получатель являлся плательщиков ЕСВ. Для подачи заявки следуют обновить приложение "Дія",а затем войти зайти в раздел Услуги на еПоддержку.

 

Ранее о такой поддержке сообщил Президент Владимир Зеленский. Кабинет министров Украины уточнил, что на помощь могут рассчитывать ФОП 1-4 группы, оплатившие ЕСВ за IV квартал 2021 года или в целом за прошлый год. Помимо них получателями являются наемные работники, за которых уплатили ЕСВ в IV квартале 2021 года или в целом за прошлый год.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені розповіли, чому сніданок краще не пропускати 26 июля 2026

Багато вчених вважають, що сніданок є найважливішим прийомом їжі. Він не тільки допомагає отримати заряд…

Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026

Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.

Час для угоди з Іраном ще не настав - Трамп 26 июля 2026

Тегеран хотів б укласти угоду, проте президент США не думає, що іранці готові до серйозних переговорів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше