В "Дії" появится функция бронирования от мобилизации

22 июня 2022

В "Дії" появится функция бронирования от мобилизации

Министерство цифровой трансформации Украины думает внедрить возможность бронирования от мобилизации военнообязанных IT-специалистов. Кроме того, им хотят разрешить выезжать за границу на короткий срок. Об этом рассказал заместитель главы ведомства по вопросам развития IT Александр Борняков, пишет liga.net. 

По его словам, эксперты должны посещать конференции, форумы для мощностей и привлечения новых клиентов. Проблема с каждым днем становиться более актуальной, так как никто не ожидал такого длительного продолжения войны. 

На данный момент более тысячи человек смогли получить временную острочку от призыва по стандартному механизму для сохранения бизнеса и рабочих мест. Однако, общее количество людей в IT-индустрии - 280 000 лиц. Если из компании уходит несколько топовых специалистов, то полноценная работа может остановиться.

"Мы это понимаем, а потому планируем делать механизм бронирования через программу "Дія", – прокомментировал замминистра.

Напомним, bigmir.net сообщал о том, что впервые о бронировании именно айтишников в правительстве заговорили в середине мая. Власти назвали такую возможность поддержкой сферы информационных технологий, которую считают одной из наиболее динамичных и перспективных. 

Также ранее Министерство цифровой трансформации Украины опровергло информацию о том, что призывники в армию получат повестки в мобильном приложении "Дія".

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung офіційно представила перші смарт-окуляри Galaxy 24 июля 2026

Samsung офіційно представила перші смарт-окуляри Galaxy

Названо 3 прості способи “прогнати” сон і відчути себе бадьорішим вранці 24 июля 2026

Щоб бути в тонусі, важливо не тільки добре виспатися, але і правильно почати свій день.…

У Києві викрили "бізнесменів", які збували наркотики у місті: вилучили "товару" на понад 2,8 млн грн 24 июля 2026

У Києві викрили "бізнесменів", які збували наркотики у місті: вилучили "товару" на понад 2,8 млн грн. Фото Підозрюваним загрожують тривалі терміни ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше