15 марта 2022

Новый сервис, как сообщает Минцифры Украины, позволят слушать радиостанции в режиме онлайн. Уникальность совместного с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины проекта в том, что слушать радио можно в любое время и в любом месте. Последние новости к вам придут с "Дії" даже в той местности или месте, где радиосигнала нет.
Чтобы подключить радиосервис нужно зайти в "Дію" и внизу нажать плашку УСЛУГИ. В перечне появившегося рабочего стола следует выбрать позицию РАДИО и кликнуть по этой кнопке. Далее ничего делать не нужно – украинские новости у вас в смартфоне – включайте и слушайте.
Редакция протестировала новый сервис в подвале укрытия, где радиосигнал был затруднен. Однако в "Дії" шел устойчивый сигнал с чистым звучанием. Есть для пользователей еще один приятный сюрприз, который касается дополнительной фурнитуры.
Если обычное радио в смартфоне можно слушать с помощью наушников (головных телефонов), то здесь звучание идет прямо с динамиков гаджета. Это не только упрощает прием аудио, но и позволяет проводить коллективное прослушивание, что будет удобно, к примеру, в укрытии во время сигнала воздушной тревоги.
Это уже не первый информационный медиасервис в приложении "Дія". Ранее совместно с MEGOGO Минцифра запустила сервис ДІЯ.TV, который дает пользователям доступ к украинскому телевидению.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар 6 июля 2026
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар. Фото наслідків Інформації про постраждалих наразі не надходило
Вживання помідорів знижує ризик інсульту на 55% 6 июля 2026
Любителі помідорів можуть радіти. Цей смачний овоч здатний знизити ризик інсульту. До такого висновку прийшли…
Лікар назвав оптимальну кількість походів у туалет на день, щоб уникнути ризиків для здоров’я 6 июля 2026
За словами експерта, обмеження кількості походів у туалет може допомогти нам зберегти наше здоров’я у…