1 мая 2012
Volkswagen нарастил прибыль до 3,21 млрд евро ($4,22 млрд) с 2,91 млрд евро годом ранее. Опрошенные аналитики ждали прибыль в размере 2,7 млрд евро.
VW подтвердил прогноз на 2012 год, заявив, что цель компании - получить аналогичную прошлому году рекордную операционную прибыль в 11,3 млрд евро и нарастить выручку.
Делая ставку на дальнейшую экспансию авторынков в Азии, США, Латинской Америке и России, VW хочет также увеличить поставки по сравнению с прошлым годом. В 2011 году компании добилась рекордного показателя в 8,3 млн поставленных авто.
В первом квартале 2012 года продажи Volkswagen выросли на 9,6% до рекордных 2,16 млн единиц.
Напомним, ранее Volkswagen прогнозировал "очень трудный год", поскольку долговой кризис ЕС замедляет рост экономики и отражается, среди прочего, и на авторынках. По словам исполнительного директора компании Мартина Винтеркорна, риски для автокомпаний увеличиваются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У пологовому будинку Новокузнецька сталася масова загибель немовлят 14 января 2026
Низка дитячих смертей почалася у пологовому будинку 4 січня, наймолодшому з померлих було три дні. У всіх немовлят було діагностовано або внутрішньоутробну, або неонатальну інфекцію.
ТОП 3 IT-Школы Украины 14 января 2026
Обзор трех it-школ Украины. Анализ курсов программирования по семи критериям, которые помогут вам определиться с выбором учебного заведения и направлениям
Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала 13 января 2026
Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала