В Сети процветает воровство

22 апреля 2014

Аналитики компании The Pew Research Center сообщают, что за последние полгода количество краж личных данных американских пользователей увеличилось с 11% до 18%.

Количество пострадавших от киберграбителей увеличивается прямо пропорционально увеличению количества пользователей, которые по тем или иным причинам выкладывают свои личные данные в интернете.

Крупнейшим посягательством на личные данные пользователей последних шесть месяцев эксперты называют уязвимость Heartbleed Bug, которая продемонстрировала, как легко можно получить доступ к базе данных для взлома.

Активнее всего хакеры воруют у американцев номера социального страхования, кредитных карт и банковских счетов. Помимо частных пользователей, жертвами хакеров все чаще становятся крупные компании.

Аналитики приводят пример, что удары по корпорации-ритейлеру Target и сети по торговле предметами роскоши Nieman Marcus стали причинами огромных утечек данных, которые затронули десятки миллионов клиентов.

В такой ситуации на рынке ни одна компания, не говоря уже о рядовых пользователях, не может чувствовать себя в безопасности. Для развития интернета как такового, IT-специалистам предстоит каким-то глобальным образом решить проблему уязвимости личных данных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США придумали бездротовий зв'язок без радіо — на перший погляд, це порушує закони фізики 21 октября 2026

Група американських вчених розробила модель бездротового зв'язку, яка працює без звичного радіосигналу — на тепловому шумі. На перший погляд, вона навіть порушує другий закон термодинаміки, що забороняє отримувати корисну роботу за рахунок тепла без відповідного впливу на навколишнє середовище. Це відкриття допоможе створити канали зв'язку там, де використання радіо неможливе або небажане.

Barbie випустила ляльку-балерину до 25-річчя «Барбі та Лускунчика» 21 октября 2026

Barbie випустила ляльку-балерину до 25-річчя «Барбі та Лускунчика»

Допомога ЗСУ: у Литві зібрали понад мільйон євро на перехоплювачі дронів 21 октября 2026

За вісім тижнів литовська організація Blue/Yellow зібрала 1,3 млн євро на дрони-перехоплювачі для України та Литви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше