3 января 2011
При этом около 30% роста рынка обусловит система трейд-ин и размораживание рынка б/у автомобилей. Об этом рассказал президент ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.
Вместе с тем, по прогнозу М.Резника, следующий год будет достаточно сложным для автопрома. "Общий объем производства в 2011 году мы оцениваем на уровне 120 тыс. единиц. Но сегодня трудно давать точные прогнозы, учитывая, что не исключена вторая волна кризиса", - отметил глава ассоциации.
"В целом у нас позитивный настрой на 2011 год. Мы чувствуем, что банковская система выздоравливает. Все больше банков приходит с программами автокредитования. Мы убеждены, что Верховная Рада поддержит наши начинания относительно специального закона по лизингу транспортных средств, что позволит также активней достучатся до строительных компаний, компаний которые ведут карьерные работы", - отметил М.Резник.
Кроме того, в "Укравтопроме" рассчитывают в 2012 году получить от правительства поддержку украинского экспорта. "Если сегодня на экспорт мы поставим 25 тыс. авто, то согласно концепции или программе развития автопрома до 2015 года предусмотрена цифра в 180 тыс. Мы хотим и можем наращивать потенциал и самое главное - для этого есть рынок", - резюмировал М.Резник.
Напомним, по итогам 2010 года в Украине будет произведено около 80 тыс. автотехники.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Психолог перерахувала основні причини нічних кошмарів 7 сентября 2026
Регулярні нічні кошмари негативно впливають на здоров’я: вони виснажують психіку, людина не висипається і почувається…
Вітаміни для мозку: що приймати для профілактики когнітивних розладів 7 сентября 2026
Що пити для покращення пам’яті, концентрації уваги та підтримки активності нервової системи? Нутриціолог розповіла, які…
Стало відомо, де зараз і як живе Соня Плакидюк: судді "Топ-модель по-українськи" пригадали скандали та "гріхи" минулого 7 сентября 2026
Де зараз і як живе Соня Плакидюк: судді "Топ-модель по-українськи" пригадали скандали та "гріхи" минулого Плакидюк знову вийшла на подіум