3 января 2011
При этом около 30% роста рынка обусловит система трейд-ин и размораживание рынка б/у автомобилей. Об этом рассказал президент ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.
Вместе с тем, по прогнозу М.Резника, следующий год будет достаточно сложным для автопрома. "Общий объем производства в 2011 году мы оцениваем на уровне 120 тыс. единиц. Но сегодня трудно давать точные прогнозы, учитывая, что не исключена вторая волна кризиса", - отметил глава ассоциации.
"В целом у нас позитивный настрой на 2011 год. Мы чувствуем, что банковская система выздоравливает. Все больше банков приходит с программами автокредитования. Мы убеждены, что Верховная Рада поддержит наши начинания относительно специального закона по лизингу транспортных средств, что позволит также активней достучатся до строительных компаний, компаний которые ведут карьерные работы", - отметил М.Резник.
Кроме того, в "Укравтопроме" рассчитывают в 2012 году получить от правительства поддержку украинского экспорта. "Если сегодня на экспорт мы поставим 25 тыс. авто, то согласно концепции или программе развития автопрома до 2015 года предусмотрена цифра в 180 тыс. Мы хотим и можем наращивать потенциал и самое главное - для этого есть рынок", - резюмировал М.Резник.
Напомним, по итогам 2010 года в Украине будет произведено около 80 тыс. автотехники.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
66 ракет: Катар повідомив про наслідки другої хвилі атаки Ірану 2 марта 2026
Унаслідок падіння уламків іранських балістичних ракет на території Катару поранення дістали восьмеро людей.
MamaRika вийшла на зв'язок після пекельної ночі в Дубаї і повідомила про проблему 2 марта 2026
Усі валізи зібрані: MamaRika вийшла на зв'язок після пекельної ночі в Дубаї і повідомила про проблему Співачка з дитиною "застрягла" у чужій країні
Вдова актора ,Юрія Феліпенка показала його могилу та вшанувала пам'ять героя зворушливим жестом 2 марта 2026
Вдова Юрія Феліпенка показала його могилу та вшанувала пам'ять героя зворушливим жестом. Фото Актора не стало влітку 2025-го