В 2011 году в Украине продадут до 250 тыс. авто

3 января 2011

При этом около 30% роста рынка обусловит система трейд-ин и размораживание рынка б/у автомобилей. Об этом  рассказал президент ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.

Вместе с тем, по прогнозу М.Резника, следующий год будет достаточно сложным для автопрома. "Общий объем производства в 2011 году мы оцениваем на уровне 120 тыс. единиц. Но сегодня трудно давать точные прогнозы, учитывая, что не исключена вторая волна кризиса", - отметил глава ассоциации.

"В целом у нас позитивный настрой на 2011 год. Мы чувствуем, что банковская система выздоравливает. Все больше банков приходит с программами автокредитования. Мы убеждены, что Верховная Рада поддержит наши начинания относительно специального закона по лизингу транспортных средств, что позволит также активней достучатся до строительных компаний, компаний которые ведут карьерные работы", - отметил М.Резник.

Кроме того, в "Укравтопроме" рассчитывают в 2012 году получить от правительства поддержку украинского экспорта. "Если сегодня на экспорт мы поставим 25 тыс. авто, то согласно концепции или программе развития автопрома до 2015 года предусмотрена цифра в 180 тыс. Мы хотим и можем наращивать потенциал и самое главное - для этого есть рынок", - резюмировал М.Резник.

Напомним, по итогам 2010 года в Украине будет произведено около 80 тыс. автотехники.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Частково зруйновано та пошкоджено 5 медичних установ: у МОЗ розповіли про наслідки атаки РФ по Києву 2 июня 2026

Частково зруйновано та пошкоджено 5 медичних установ: у МОЗ розповіли про наслідки атаки РФ по Києву. Фото Триває ліквідація наслідків обстрілу

Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву 2 июня 2026

Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву. Відео Містян закликали не ігнорувати повідомлення про повітряну тривогу

Microsoft представить покращення Windows, супердодаток Copilot та новий розумний ШІ на конференції Build 3 червня. 2 июня 2026

Microsoft цього тижня проведе в Сан-Франциско конференцію Build для розробників, на якій представить покращення Windows, власну модель міркувань MAI Thinking 1 та супердодаток Copilot, який об'єднає різних ШІ-асистентів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше