В 2011 году в Украине продадут до 250 тыс. авто

3 января 2011

При этом около 30% роста рынка обусловит система трейд-ин и размораживание рынка б/у автомобилей. Об этом  рассказал президент ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.

Вместе с тем, по прогнозу М.Резника, следующий год будет достаточно сложным для автопрома. "Общий объем производства в 2011 году мы оцениваем на уровне 120 тыс. единиц. Но сегодня трудно давать точные прогнозы, учитывая, что не исключена вторая волна кризиса", - отметил глава ассоциации.

"В целом у нас позитивный настрой на 2011 год. Мы чувствуем, что банковская система выздоравливает. Все больше банков приходит с программами автокредитования. Мы убеждены, что Верховная Рада поддержит наши начинания относительно специального закона по лизингу транспортных средств, что позволит также активней достучатся до строительных компаний, компаний которые ведут карьерные работы", - отметил М.Резник.

Кроме того, в "Укравтопроме" рассчитывают в 2012 году получить от правительства поддержку украинского экспорта. "Если сегодня на экспорт мы поставим 25 тыс. авто, то согласно концепции или программе развития автопрома до 2015 года предусмотрена цифра в 180 тыс. Мы хотим и можем наращивать потенциал и самое главное - для этого есть рынок", - резюмировал М.Резник.

Напомним, по итогам 2010 года в Украине будет произведено около 80 тыс. автотехники.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026, прокоментувала свою перемогу у Нацвідборі 9 февраля 2026

"Досі не можу повірити!" LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026, прокоментувала свою перемогу у Нацвідборі і звернулася до іноземців 7 лютого вона здобула перемогу у Нацвідборі

Бабіш назвав винного у зриві мирної угоди між Україною і РФ у 2022 році 9 февраля 2026

Раніше поїздки європейських лідерів до Москви критикувалися, але наразі підхід до діалогу з Росією змінився, зазначив чеський прем'єр.

Британія розглядає варіанти захополення танкерів "тіньового флоту" РФ 9 февраля 2026

Джон Гілі сказав, що нафту, захоплену в рамках військових операцій, можна було б продати і направити в Україну для боротьби із вторгненням Путіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше