3 января 2011
При этом около 30% роста рынка обусловит система трейд-ин и размораживание рынка б/у автомобилей. Об этом рассказал президент ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.
Вместе с тем, по прогнозу М.Резника, следующий год будет достаточно сложным для автопрома. "Общий объем производства в 2011 году мы оцениваем на уровне 120 тыс. единиц. Но сегодня трудно давать точные прогнозы, учитывая, что не исключена вторая волна кризиса", - отметил глава ассоциации.
"В целом у нас позитивный настрой на 2011 год. Мы чувствуем, что банковская система выздоравливает. Все больше банков приходит с программами автокредитования. Мы убеждены, что Верховная Рада поддержит наши начинания относительно специального закона по лизингу транспортных средств, что позволит также активней достучатся до строительных компаний, компаний которые ведут карьерные работы", - отметил М.Резник.
Кроме того, в "Укравтопроме" рассчитывают в 2012 году получить от правительства поддержку украинского экспорта. "Если сегодня на экспорт мы поставим 25 тыс. авто, то согласно концепции или программе развития автопрома до 2015 года предусмотрена цифра в 180 тыс. Мы хотим и можем наращивать потенциал и самое главное - для этого есть рынок", - резюмировал М.Резник.
Напомним, по итогам 2010 года в Украине будет произведено около 80 тыс. автотехники.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Кремлі пов'язали переговори з Україною і США з ситуацією на фронті 29 октября 2026
Представники Росії, України та США зустрінуться після 4 листопада. Склад російської делегації буде оголошено пізніше.
ЄС непокоїть схиляння Південної Кореї до РФ - ЗМІ 29 октября 2026
Європейські дипломати побоюються, що Південна Корея вже готується повернутися до співпраці з Росією.
Apple вперше наділила MacBook Pro сенсорним екраном 29 октября 2026
Apple вперше наділила MacBook Pro сенсорним екраном