11 января 2012
За четыре месяца с момента появления в продаже первых моделей Ultrabook, на рынок вышло уже полтора десятка устройств этого класса от ведущих производителей компьютерной техники - компаний Acer, Asus, HP, Lenovo, LG, Samsung, Toshiba, сказал Иден. Еще около 60 моделей намечены к выпуску в течение года, в том числе на базе новых процессоров Intel семейства Ivy Bridge, напоминает РИА Новости.
Иден рассчитывает, что популярность ультрабукам обеспечит не только портативность, высокая производительность и длительное время работы от батарей, но и новые функции, многие из которых уже привычны пользователям смартфонов и планшетов. Речь идет о сенсорном управлении, распознавании голоса, жестов пользователя, положения устройства в пространстве и т.п. Ряд этих черт будут использовать возможности следующей версии операционной системы Microsoft Windows 8, выход которой намечен в конце 2012 года.
Как уже сообщал Корреспондент, 2011 год год стал годом планшетов, портативных ноутбуков и ознаменовался революциями в области фотографии и медицины. Первый ультрабук выпустила компания Apple, второй - Samsung. А к осени 2011 года производством подобных устройств занялись почти все игроки рынка. Ключевую роль в этом процессе сыграла компания Intel, предложившая концепцию ультрабуков - тонких и легких ноутбуков с длительной автономной работой и коротким временем включения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ глушила сигнал літака міністра оборони Британії - ЗМІ 25 мая 2026
GPS-навігація літака була виведена з ладу під час тригодинного польоту, через що пілотам довелося скористатися іншою навігаційною системою.
Названо 5 причин, через які не зникає жир на животі 25 мая 2026
Хочете схуднути, але ніяк не виходить? Цьому є причини.
Христина Соловій розповіла, як далеко зайшли її стосунки з коханим-військовим 25 мая 2026
Співачка Христина Соловій розповіла більше про людину, з якою нині будує стосунки та зізналася, чи вже вийшла заміж. Деталі читайте тут.