В 2014 году Apple будет поставлять iPhone на рынок Китая

25 декабря 2013

Продажи iPhone 5s и 5c в специализированных магазинах China Mobile начнутся 17 января 2014 года, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

"Китай является чрезвычайно важным рынком для компании Apple", - отметил глава корпорации Тим Кук.

Прием заявок на гаджеты начнется 25 декабря. При этом финансовые показатели сделки, а также стоимость, по которой будут продаваться смартфоны, не разглашается.

По мнению аналитиков, это позволит Apple укрепить свои позиции на китайском рынке. В последние годы американская корпорация испытывает здесь жесткое давление со стороны конкурентов, в первую очередь от компании Samsung, а также местных компаний. До последнего времени абоненты не могли пользоваться iPhone, так как технология 3G не совместима с последними гаджетами.

China Mobile является крупнейшим оператором мобильной связи в мире, услугами компании пользуются 750 млн клиентов. В прошлом месяце оператор стал одной из трех компаний, которым выдали лицензии на 4G. В Китае 1,2 пользователей имеют смартфоны.

Как сообщалось, корпорация Apple заняла пятое место на китайском рынке смартфонов в III квартале 2013 г., уступив таким игрокам, как ZTE Corp. и Xiaomi Corp. Объем отгрузок iPhone за год увеличился на 32%, что в трехмесячном периоде с июля по сентябрь позволило Apple получить 6% китайского рынка смартфонов, о чем рассказала Николь Пенг, директор по исследованиям Canalys.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран завдав балістичногго удару біля ядерного об'єкту в Ізраїлі 23 марта 2026

Понад сотня людей отримала поранення у двох ізраїльських містах. Зруйновані житлові будинки.

Лондон пообіцяв не використовувати свої бази на Кіпрі для атак на Іран 23 марта 2026

Безпека Республіки Кіпр є основоположною для Сполученого Королівства, запевнив прем1єр Британії Кір Стармер.

Трамп назвав "головного ворога" США після Ірану 23 марта 2026

Після зникнення зовнішньої загрози з боку Тегерана, нині "найбільша небезпека для Сполучених Штатів походить зсередини", вважає глава Білого дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше