В 2014 году Apple будет поставлять iPhone на рынок Китая

25 декабря 2013

Продажи iPhone 5s и 5c в специализированных магазинах China Mobile начнутся 17 января 2014 года, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

"Китай является чрезвычайно важным рынком для компании Apple", - отметил глава корпорации Тим Кук.

Прием заявок на гаджеты начнется 25 декабря. При этом финансовые показатели сделки, а также стоимость, по которой будут продаваться смартфоны, не разглашается.

По мнению аналитиков, это позволит Apple укрепить свои позиции на китайском рынке. В последние годы американская корпорация испытывает здесь жесткое давление со стороны конкурентов, в первую очередь от компании Samsung, а также местных компаний. До последнего времени абоненты не могли пользоваться iPhone, так как технология 3G не совместима с последними гаджетами.

China Mobile является крупнейшим оператором мобильной связи в мире, услугами компании пользуются 750 млн клиентов. В прошлом месяце оператор стал одной из трех компаний, которым выдали лицензии на 4G. В Китае 1,2 пользователей имеют смартфоны.

Как сообщалось, корпорация Apple заняла пятое место на китайском рынке смартфонов в III квартале 2013 г., уступив таким игрокам, как ZTE Corp. и Xiaomi Corp. Объем отгрузок iPhone за год увеличился на 32%, что в трехмесячном периоде с июля по сентябрь позволило Apple получить 6% китайского рынка смартфонов, о чем рассказала Николь Пенг, директор по исследованиям Canalys.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо три прості способи зробити найбільш корисний сніданок 4 июля 2026

Багато експертів зі здорового харчування сходяться на думці, що пропускати сніданок не варто. Дослідження показали,…

Хвороба Альцгеймера: сім “провалів в пам’яті”, що вказують на ранню стадію деменції 4 июля 2026

Найбільш поширеною формою деменції є хвороба Альцгеймера. Зазвичай вона розвивається після 50 років. На самих…

Зафіксована перша в історії повністю автономна атака ШІ-вимагача 4 июля 2026

Експерти, що спеціалізуються на хмарній кібербезпеці компанії Sysdig, задокументували інцидент, який назвали першою в історії атакою агента-вимогача. У ході неї операцією керував не людина, а велика мовна модель штучного інтелекту — від проникнення в систему до компрометації сервера та знищення даних.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше