В 2014-м мировые расходы на информационные технологии приблизятся к отметке $4 трлн

13 октября 2013

В долгосрочной перспективе исследователи предсказывают куда более мощный рост отрасли, пишет The Times of India, отмечая, что дело не столько в увеличении количества существующих связанных с интернетом гаджетов, хотя и оно ожидается, сколько в распространении интернет-технологий на все сферы жизни.

Вместе с тем, Gartner объясняет, что если в 2009 году в мире было 2,5 млрд устройств, подключенных к интернету, то в 2020 они ожидают увидеть уже более 30 млрд устройств с уникальными IP адресами.

Главным образом это будут не телефоны и ПК, а привычные предметы, снабженные доступом в интернет, отмечается в отчете. Бытовая техника, украшения, даже одежда - все, по мнению экспертов, может быть и будет обеспечено подключением к интернету для оптимизации и совершенствования работы.

«Компьютерные технологии будут дешевыми и незаметными. За неделю мы будем кидать в стирку больше компьютеров, чем использовали за всю предыдущую жизнь», - поясняет исследователь Питер Зондергард.

Эксперты, говоря об обычных ПК, констатируют, что что уже в 2017 году, их потеснят новые устройства - смартфоны, планшеты и ультрабуки, - которые займут более 80% рынка.

Напомним, что, по прогнозам властей, Украина может выйти на 6 место в мире по объему ІТ-экспорта. При этом внутренний сегмент ІТ тоже будет расти, но более сдержанно - на 5-10% в год.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше