30 сентября 2019
Китайская компания OPPO в следующем году намерена активно расширять семейство смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).
О планах в отношении 5G, как сообщают сетевые источники, рассказал менеджер по продажам OPPO. Ожидается, что в 2020-м поддержка сетей пятого поколения появится во всех смартфонах OPPO стоимостью от 3000 юаней, или от 420 долларов США. Иными словами, модемом 5G будут комплектоваться все аппараты среднего уровня.
Кроме того, говорится, что OPPO перенаправила основные ресурсы подразделения исследований и разработок на реализацию проектов в сфере 5G. Это, в частности, облачные игры, групповые видеозвонки в формате высокого разрешения, удалённое хранение фотографий и пр.
Очевидно, что в дальнейшем цены на 5G-смартфоны продолжат снижаться. Ожидается появление устройств стоимостью менее 300 долларов и даже менее 200 долларов США.
Согласно прогнозам Strategy Analytics, по итогам следующего года объём мирового рынка 5G-смартфонов достигнет 160 млн штук. Для сравнения: в текущем году, по различным оценкам, продажи составят только около 13 млн единиц. Иными словами, поставки вырастут на порядок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наомі Кемпбелл у бікіні грайливо потанцювала з Рікі Мартіном на яхті в Італії. Фото 1 июля 2025
Британська супермодель Наомі Кемпбелл, яка недавно знялася в екстравагантному фотосеті, була помічена в Італії.
Єву Лонгорію з прооперованим чоловіком зазнімкували на пляжі в Іспанії 1 июля 2025
Акторка Єва Лонгорія пропустила триденне весілля своєї подруги Лорен Санчес та мільярдера Джеффа Безоса у Венеції. Натомість вона гайнула до Марбельї разом із сином і чоловіком, і саме там потрапила в об'єктиви папараці.
Apple готує сім носимих гаджетів 1 июля 2025
Apple готує сім носимих гаджетів