30 сентября 2019
Китайская компания OPPO в следующем году намерена активно расширять семейство смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

О планах в отношении 5G, как сообщают сетевые источники, рассказал менеджер по продажам OPPO. Ожидается, что в 2020-м поддержка сетей пятого поколения появится во всех смартфонах OPPO стоимостью от 3000 юаней, или от 420 долларов США. Иными словами, модемом 5G будут комплектоваться все аппараты среднего уровня.
Кроме того, говорится, что OPPO перенаправила основные ресурсы подразделения исследований и разработок на реализацию проектов в сфере 5G. Это, в частности, облачные игры, групповые видеозвонки в формате высокого разрешения, удалённое хранение фотографий и пр.

Очевидно, что в дальнейшем цены на 5G-смартфоны продолжат снижаться. Ожидается появление устройств стоимостью менее 300 долларов и даже менее 200 долларов США.
Согласно прогнозам Strategy Analytics, по итогам следующего года объём мирового рынка 5G-смартфонов достигнет 160 млн штук. Для сравнения: в текущем году, по различным оценкам, продажи составят только около 13 млн единиц. Иными словами, поставки вырастут на порядок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Гонконзі кількість жертв пожежі зросла до 151 2 декабря 2025
Розслідування засвідчило, що сітка на зовнішньому риштуванні не відповідала нормам пожежної безпеки.
Донька Лілії Ребрик загнала актрису в кут запитанням про поцілунки з Горбуновим 2 декабря 2025
"Я думала, що мама тільки з татом робить таке". Донька Лілії Ребрик загнала актрису в кут запитанням про поцілунки з Горбуновим Прем’єра комедії "Потяг до Різдва" відбулася 1 грудня 2025 року в українських кінотеатрах
Злата Огнєвіч у блискучій сукні показалась на ефектних фото 2 декабря 2025
39-річна співачка Злата Огнєвіч захопила шанувальників своїми новими фото в Instagram.