30 сентября 2019
Китайская компания OPPO в следующем году намерена активно расширять семейство смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

О планах в отношении 5G, как сообщают сетевые источники, рассказал менеджер по продажам OPPO. Ожидается, что в 2020-м поддержка сетей пятого поколения появится во всех смартфонах OPPO стоимостью от 3000 юаней, или от 420 долларов США. Иными словами, модемом 5G будут комплектоваться все аппараты среднего уровня.
Кроме того, говорится, что OPPO перенаправила основные ресурсы подразделения исследований и разработок на реализацию проектов в сфере 5G. Это, в частности, облачные игры, групповые видеозвонки в формате высокого разрешения, удалённое хранение фотографий и пр.

Очевидно, что в дальнейшем цены на 5G-смартфоны продолжат снижаться. Ожидается появление устройств стоимостью менее 300 долларов и даже менее 200 долларов США.
Согласно прогнозам Strategy Analytics, по итогам следующего года объём мирового рынка 5G-смартфонов достигнет 160 млн штук. Для сравнения: в текущем году, по различным оценкам, продажи составят только около 13 млн единиц. Иными словами, поставки вырастут на порядок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соловій разом із Білик переспівала її хіт 90-х про таємничого чоловіка у вінтажному караоке. Відео 20 декабря 2025
Співачки Христина Соловій та Ірина Білик випустили спільний трек "Франсуа", який став оновленою версією хіта Ірини 1996 року.
У Києві встановили перше мобільне укриття 19 декабря 2025
У Києві встановили перше мобільне укриття
Естонія збільшить призов з 2027 року 19 декабря 2025
Призов до війська відбуватиметься двічі на рік, що дасть змогу більш гнучко планувати підготовку особового складу та краще враховувати професійні навички призовників відповідно до потреб Сил оборони.