13 августа 2018
В компании пока приостановили разработку собственных автомобилей, но активно создают новые программные обеспечения.
Apple на прошлой неделе подали на регистрацию патента на "умное ветровое стекло". По версии разработчиков это будет стекло с дополненной реальностью, которое будет носить название Heads-Up Display. Об этом сообщает журнал Fortune.
По мнению экспертов, некоторые детали этой разработки вполне реалистичны и быстро найдут возможность реализации. А тем более понравятся водителям и получат широкое распространение. Ведь идея общаться по Facetime, не отвлекаясь от дороги - очень заманчивая.
Еще одной практичной функцией виртуального лобового стекла станет внедренное устройство, которое будет идентифицировать усталость водителя по движению его глаз, положении в кресле и другим деталям. Устройство сможет адаптировать изображение, выводимое на стекло, чтобы снижать усталость и уровень стресса. Правда, в компании не сообщают каким именно способом.
Ранее мы сообщали, что компания Ford исследует влияние виртуальной реальности на сферу продаж. Согласно прогнозам, технология дополненной реальности радикально изменит нашу жизнь в течении нескольких десятилетий, а перед покупателями откроется мир актуальных товаров и услуг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вісім країн Європи домовилися про покращення військової мобільності 14 ноября 2025
Литва підписала цей протокол разом із Бельгією, Чехією, Німеччиною, Люксембургом, Нідерландами, Польщею та Словаччиною.
Тероризував підприємицю та вимагав $1,2 млн "боргу" її покійного чоловіка: під Києвом затримали зловмисника 14 ноября 2025
Тероризував підприємицю та вимагав $1,2 млн "боргу" її покійного чоловіка: під Києвом затримали зловмисника. Фото та відео Підозрюваному загрожує до дванадцяти років позбавлення волі з конфіскацією майна
Шакіра з обома синами вразила бузковим фемілі-луком на хіднику кінопрем'єри. Фото 14 ноября 2025
48-річна колумбійська співачка Шакіра покрасувалася на лос-анджелеській прем'єрі другої частини мультика "Зоотрополіс", для якого випустила саундтрек.