В CCleaner нашли вирус

15 июня 2022

В CCleaner нашли вирус

Эксперты компании Avast обнаружили факт распространения ПО, скрывающегося под видом программы CCleaner. Поддельная утилита охотилась за паролями, данными кредитных карточек и за другой важной информацией, пишет  BleepingComputer.

Злоумышленники распространили обеспечение с помощью "черного СЕО". Метод предполагает вывод ненастоящих сайтов в топ выдачи Google. Avast удалось предотвратить заражение компьютеров пользователей, большинство из которых Франции, Бразилии, Индонезии и Индии.

Зловредное программное обеспечение сканировало кэш и оперативную память. В распоряжение специалистов попали 8 файлов, доказывающих желание хакеров украисть данные с ПК. Подобным образом ранее были подделаны Microsoft Office и видеоредактор Movavi.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России показали правду о войне в Украине. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році 11 мая 2025

Апарат увійшов у щільні шари атмосфери за 560 км на захід від острова Середній Андаман, і впав в океан на захід від столиці Індонезії - Джакарти.

Білодід в Іспанії наробила спокусливих фото 11 мая 2025

Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід похвалилася спокусливими вигинами в обтислому аутфіті в Іспанії. 

Вчені навчили космічну обсерваторію «Джеймс Вебб» заглядати в надра далеких екзопланет 11 мая 2025

Вчені навчили космічну обсерваторію «Джеймс Вебб» заглядати в надра далеких екзопланет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Брокард 5.0
Брокард

Отзывов: 1

Fitcurves Київ 5.0
Fitcurves Київ

Отзывов: 1

gl_trans_aeropotr 0.1
gl_trans_aeropotr

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше