В Chrome для Android появилась поддержка DNS-over-HTTPS

4 сентября 2020

Стало известно о том, что разработчики из Google приступили к развёртыванию поддержки DNS-over-HTTPS в собственном браузере Chrome 85 для программной платформы Android. Ранее аналогичная функция под названием Secure DNS появилась в настольной версии обозревателя компании.

Напомним, протокол DNS-over-HTTPS обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности и безопасности пользователей при работе в Интернете. Согласно имеющимся данным, по умолчанию данная функция будет активирована в Chrome 85. Таким образом, обозреватель автоматически переключится на использование протокола DNS-over-HTTPS, если используемый DNS-провайдер поддерживает эту функцию. При необходимости пользователи смогут самостоятельно настроить данный режим в соответствии с текущими параметрами или же полностью отключить его в меню настроек.

Разработчики отмечают, что Chrome автоматически отключит функцию Secure DNS, «если обнаружит управляемую среду по наличию одной или нескольких корпоративных политик». Возможность внесения изменений в параметры функции была добавлена, «чтобы разрешить настройку Secure DNS и побудить IT-администраторов изучить возможности развёртывания DNS-over-HTTPS для своих пользователей».

Как и в случае с настольной версией Chrome, функция Secure DNS для Android будет распространяться постепенно. Это обеспечит должный уровень стабильности и производительности. Если вы хотите использовать DNS-over-HTTPS, но данная функция ещё недоступна, очевидно, придётся подождать какое-то время, пока установленный на вашем устройстве Chrome 85 не получит соответствующее обновление.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google почала тестувати ШІ-функцію, яка перетворює результати пошуку на подкаст 15 июня 2025

Google почала тестувати ШІ-функцію, яка перетворює результати пошуку на подкаст

Пашинян анонсував строки підписання мирної угоди з Азербайджаном 15 июня 2025

Вірменський лідер готовий до швидких дій з підписання угоди, але хоче убезпечитися від нових зазіхань Баку.

США допомогали Ізраїлю збивати ракети Ірану - ЗМІ 15 июня 2025

Американське ППО, а також інші країни регіону підтримали ізраїльську протиповітряну оборону.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше