15 июня 2020
Разработчики Dota 2 добавили в игру фильтр для текстовой нецензурной лексики. Об этом сообщается на сайте проекта. После установки обновления он будет работать по умолчанию, но при желании его можно отключить во вкладке настроек «Сообщество».
Перечень языков, на которые распространяется действие фильтра, не уточняется. По результатам нашей проверки, фильтр блокирует русскоязычные ругательства, но не распространяется на английский язык и написание русских нецензурных слов транслитерацией.
Это не единственная игра, в которую добавили фильтр текстовых сообщений. Аналогичные функции используются в Battlefield V, World of Warcraft, Counter-Strike: Global Offensive и ряде других игр. В CS:GO его добавили двумя днями ранее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone стане мікрофоном для караоке: у tvOS 26 додадуть нову функцію 11 июня 2025
iPhone стане мікрофоном для караоке: у tvOS 26 додадуть нову функцію
Лукашенко розповів, чому в Білорусі виник дефіцит картоплі 11 июня 2025
Фермери у Білорусі вважають вигіднішим продавати овочі на відкритому ринку за вищими цінами або експортувати продукцію за кордон.
Французький автогігант Renault готується випускати дрони в Україні 11 июня 2025
Французький автогігант Renault готується випускати дрони в Україні