В Ferrari сменился гендиректор

8 мая 2016

В составе итальянского производителя гоночных и спортивных автомобилей Ferrari сменился генеральный директор. Им стал глава и председатель совета директоров материнской компании Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне (Sergio Marchionne; см. фото ниже).

Он сменил отправляющегося на пенсию Амедео Фелису (Amedeo Felisa), который проработал в Ferrari около 26 лет, восемь из которых — в должности гендиректора. 69-летний Фелиса останется в совете директоров компании в роли технического советника.

bloomberg.com

«Я знаю Амедео больше десяти лет, я имел возможность тесно работать с ним в течение последних двух лет, — говорит Серджио Маркионне. — Без сомнений, он является одним из лучших автомобильных инженеров в мире. На протяжении последних 26 лет он неустанно работал, поощряя и направляя техническое развитие Ferrari, а также производя множество автомобилей, которые стали стандартом в части производительности и стиля».

В начале декабря 2015 года совет директоров Fiat Chrysler одобрил выделение Ferrari в отдельную компанию. Двумя месяцами ранее Fiat разместила на Нью-Йоркской фондовой бирже около 10 % акций производителя суперкаров, в результате чего он был оценён почти в $10 млрд.

bloomberg.com

В первом квартале нынешнего года чистая прибыль Ferrari составила 78 млн евро, увеличившись на 20 % в сравнении с январём–мартом 2015 года. Выручка за это время поднялась на 9 % до 675 млн евро.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленський прибув у Канаду з візитом 10 сентября 2026

Президент України та перша леді під час цієї поїздки відвідають заходи у Калгарі, Торонто й Норс-Бей.

Вийшовші з-під контролю ШІ-агенти OpenAI використовували більше 10 сайтів для несанкціонованого листування 10 сентября 2026

Здатність передових ШІ-моделей американських стартапів використовувати інфраструктуру сторонніх сайтів для не найкращої з точки зору інформаційної безпеки діяльності дозволяє виявляти нові інциденти в цій сфері. Під час одного з них ШІ-агенти OpenAI використали більше 10 сайтів для несанкціонованого обміну інформацією між собою.

Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026

У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше