В Ford придумали автомобиль с колесом-моноциклом

31 декабря 2015

Весьма любопытный патент выдан компании Ford Управлением США по патентам и торговым маркам (USPTO).

Документ озаглавлен «Self-propelled unicycle engagable with vehicle». В нём описывается транспортное средство с необычной гибридной конструкцией: в автомобиль «интегрирован» моноцикл с электрическим приводом.

По задумке инженеров Ford, владелец машины сможет передвигаться на четырёх колёсах на большие расстояния. При езде же по загруженным городским улицам на небольшие дистанции он сможет пересесть на одноколёсный скутер. Последний может быть получен путём снятия одного из задних колёс автомобиля и установки на него специального модуля с сиденьем и рулём, который можно перевозить в багажнике.

Примечательно, что для использования моноцикла владелец сможет приподнять машину при помощи встроенного автоматического домкрата и оставить её в таком состоянии, скажем, на парковке. Скутер будет получать питание от блока аккумуляторов.

Идея, описанная в патенте, выглядит довольно любопытной. Впрочем, вряд ли стоит ожидать, что подобные технические решения в обозримом будущем появятся на коммерческом рынке. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше