В GM рассказали, что беспилотники концерна часто попадают в аварии и глючат

13 июня 2019

Самоходные авто ломаются даже во время презентаций перед акционерами.

Беспилотники General Motors имеют множество глюков и проблемы с безопасностью, несмотря на $19 млрд инвестиций в их технологию Cruise.

Об этом говориться в новом отчете издания The Information.

Судя из сообщения, даже для тестовых авто прототипы GM слишком часто ломаются и "аварийным водителям" постоянно приходится брать управления в свои руки во время тестов в Сан-Франциско.

Так, во время одной из презентаций глава Honda Такахиро Хачиго (он является одним из инвесторов проекта Cruise) сел прокатится в салоне беспилотника. Примерно через 20 минут электроника авто выключилась, и водитель ничего не мог сделать. Более того, даже перезапуск системы не принес результатов и Хачиго впоследствии повезли на другой машине.

Такие инциденты подталкивают General Motors откладывать запуск своих самоходных авто и такси-сервиса Robotaxi на их базе. Впервые его должны были запустить 2018-го, но дату уже дважды переносили.

Кроме отключений электроники беспилотники могут не реагировать на окружающий транспорт или наоборот внезапно тормозить, а также игнорировать рулевое управление реального водителя.

В целом на 24 часа испытаний беспилотников General Motors приходится около двух аварий или каких-то инцидентов. То есть технология, несмотря на масштабные вложения, все же требует значительных доработок.

Стоит отметить, что в Эстонии запустили первый беспилотный автобус. Интересно, что его создали местные студенты-инженеры и, вероятно, потратили на самоходное авто значительно меньше денег.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше