У Google Chrome з'явиться ШІ-інструмент для виявлення шахрайських сайтів

22 декабря 2024

Разработчики из Google продолжают добавлять в свой браузер Chrome функции на основе искусственного интеллекта. На этот раз обозреватель получил инструмент для анализа веб-страниц, который задействует нейросеть для выявления мошеннических сайтов.

Источник изображений: Google

Источник изображений: Google

Нововведение будет доступно пользователям Chrome для операционных систем Windows, macOS и Linux. Важная его особенность состоит в том, что алгоритм работает полностью локально на пользовательском устройстве и не передаёт данные на серверы Google. Такой подход позволит интернет-гиганту избежать потенциальных проблем и обвинений в нарушении конфиденциальности пользовательских данных. По данным источника, в настоящее время функция обнаружения мошеннических сайтов появилась в одной из недавних бета-версий Chrome на канале Canary. Разработчики добавили в настройки обозревателя соответствующую опцию для активации этого ИИ-инструмента.

Отмечается, что новая функция Google имеет определённое сходство с «блокировщиком вредоносных приложений», который Microsoft недавно анонсировала для своего браузера Edge. Этот алгоритм задействует нейросеть для выявления случаев кибермошенничества и разных вредоносных сайтов. Однако опция Microsoft не активирована по умолчанию, поэтому пользователям требуется включать её самостоятельно в настройках Edge. В отличие от этого, ИИ-алгоритм для борьбы с мошенничеством в Chrome будет активирован по умолчанию, когда появится в стабильных версиях браузера.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська Unitree випустила людиноподібного робота - недорого 26 июля 2025

Китайська Unitree випустила людиноподібного робота

Кароль без мейкапу наробила селфі з незвичною укладкою 26 июля 2025

Співачка Тіна Кароль доволі часто тішить прихильників численними селфі, які робить всюди. До того ж, 40-річну зірка не боїться показуватися без мейкапу. 

Донька Кравець в купальнику показала свій вихідний на річці. Фото 26 июля 2025

Старша дочка телеведучої та акторки Олени Кравець, 22-річна Марія показала свій вихідний на річці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше