В Google Chrome улучшат работу с паролями для Windows 10

19 февраля 2020

В Google Chrome, Microsoft Edge и других браузерах на основе Chromium для копирования пароля нужно нажать на значок глаза и после этого просмотреть или скопировать символы. И хотя это довольно очевидное решение, оно не лишено недостатков. В частности, пароль могут банально подсмотреть, что делает его бессмысленным.

windowslatest.com

windowslatest.com

И вот в Google работают над тем, чтобы добавить возможность копирования пароля без его открытия. Пока что речь идёт о Windows 10, в настоящее время Google не планирует включать функцию в macOS. Также нет данных о Linux.

Идея состоит в том, чтобы добавить в Параметры паролей опцию копирования символов в буфер обмена. Соответствующая функциональность появится позже, пока это лишь коммит. При этом после копирования пароля его можно будет вставить куда нужно, как это реализовано в Android. В будущем, как ожидается, это появится и в других браузерах на базе Chromium.

Отметим, что это не единственное нововведение по части защиты данных в фирменном браузере. Изначально Google предлагала функцию Password Checkup в качестве расширения для браузера, но сейчас компания переносит её непосредственно в Chrome. Функция проверки паролей доступна в сборках Chrome Canary 82, и её уже можно включить.

Напомним, что ранее в Microsoft Edge на базе Chromium появилась возможность открывать сайты в режиме совместимости с устаревшим Edge. А ещё их можно открывать в режиме совместимости с IE11, что может быть актуально для госструктур и банков.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадяр: Угорщина буде надійним партнером ЄС і НАТО 13 апреля 2026

Будапешт тепер також відновить дружні зв’язки із сусідами у Центрально-Східній Європі, запевнив переможець виборів.

МЗС Чехії відсторонилося від критичних заяв президента про Трампа 13 апреля 2026

У відомстві пошкодували щодо висловленої главою держави критики президента США і підкреслили, що ті заяви не відображають офіційну позицію уряду Чеської Республіки.

В Південній Кореї розроблено надтонкий модуль камери з кутом огляду 140 градусів 13 апреля 2026

Габарити сучасних цифрових камер, вбудованих у смартфони, мають певні обмеження, тому компанії Apple під час розробки надтонкого iPhone Air довелося задовольнитися лише одною камерою на тильній стороні пристрою. Південнокорейські розробники нещодавно запропонували створити камеру з кутом огляду 140 градусів, яка в товщину займає менше 1 мм.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше