В Google Chrome улучшат работу с паролями для Windows 10

19 февраля 2020

В Google Chrome, Microsoft Edge и других браузерах на основе Chromium для копирования пароля нужно нажать на значок глаза и после этого просмотреть или скопировать символы. И хотя это довольно очевидное решение, оно не лишено недостатков. В частности, пароль могут банально подсмотреть, что делает его бессмысленным.

windowslatest.com

windowslatest.com

И вот в Google работают над тем, чтобы добавить возможность копирования пароля без его открытия. Пока что речь идёт о Windows 10, в настоящее время Google не планирует включать функцию в macOS. Также нет данных о Linux.

Идея состоит в том, чтобы добавить в Параметры паролей опцию копирования символов в буфер обмена. Соответствующая функциональность появится позже, пока это лишь коммит. При этом после копирования пароля его можно будет вставить куда нужно, как это реализовано в Android. В будущем, как ожидается, это появится и в других браузерах на базе Chromium.

Отметим, что это не единственное нововведение по части защиты данных в фирменном браузере. Изначально Google предлагала функцию Password Checkup в качестве расширения для браузера, но сейчас компания переносит её непосредственно в Chrome. Функция проверки паролей доступна в сборках Chrome Canary 82, и её уже можно включить.

Напомним, что ранее в Microsoft Edge на базе Chromium появилась возможность открывать сайты в режиме совместимости с устаревшим Edge. А ещё их можно открывать в режиме совместимости с IE11, что может быть актуально для госструктур и банков.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілона Гвоздьова показала сина у лікарні та підтримала мам, котрим теж знайоме почуття провини 16 декабря 2025

Ілона Гвоздьова та її чоловік Іван Хомячук виховують двох діток: 10-річну Рію та 5-річного Домініка

18-річна одеситка виборола звання "Міс Україна" - 2025. Фото 16 декабря 2025

Знайомтеся з новоспеченою Міс Україна

POSITIFF з дружиною помилувалися впевненими кроками доньки та прикрасили з нею ялинку. Фото 16 декабря 2025

Дружина репера Олексія Завгороднього (POSITIFF), танцівниця Юлія Сахневич потішила новорічними розвагами з їхньою майже 1-річною донечкою Марією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше