4 ноября 2019
Журналисты издания androidpolice обнаружили интересное нововведение в приложении Google Maps: на картах стали отображаться большие иконки достопримечательностей городов. Благодаря этому изменению теперь находить главные достопримечательности будет проще, поскольку они не будут теряться в куче остальных иконок.
На скриншотах ниже приведены карты Лондона и Нью-Йорка. Можно заметить в Нью-Йорке иконку Бруклинского моста, а в Лондоне видно Букингемский дворец, Британский музей и Биг-Бен.

Пока что новая особенность работает лишь в некоторых больших городах и показывает далеко не все объекты исторического наследия. К примеру, у Белого дома в Вашингтоне иконки нет. Скорее всего они будут добавлены в будущем, официального же заявления от Google по этому поводу пока не было.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном 14 января 2026
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном
Скандал після смерті: на сторінці Степана Гіги послали на три літери вдову воїна та зробили неоднозначну заяву 14 января 2026
Скандал після смерті: на сторінці Степана Гіги послали на три літери вдову воїна та зробили неоднозначну заяву Вдова наголосила на знеціненні державних нагород і неповазі до родин загиблих захисників
В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026
Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.