4 ноября 2019
Журналисты издания androidpolice обнаружили интересное нововведение в приложении Google Maps: на картах стали отображаться большие иконки достопримечательностей городов. Благодаря этому изменению теперь находить главные достопримечательности будет проще, поскольку они не будут теряться в куче остальных иконок.
На скриншотах ниже приведены карты Лондона и Нью-Йорка. Можно заметить в Нью-Йорке иконку Бруклинского моста, а в Лондоне видно Букингемский дворец, Британский музей и Биг-Бен.

Пока что новая особенность работает лишь в некоторых больших городах и показывает далеко не все объекты исторического наследия. К примеру, у Белого дома в Вашингтоне иконки нет. Скорее всего они будут добавлены в будущем, официального же заявления от Google по этому поводу пока не было.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо висловив сумнів у доцільності НАТО 14 мая 2026
Держсекретар США не певен в необхідності Альянсу, який "відмовляє США у використанні військових баз".
США несподівано скасували переміщення 4000 військових у Польщу - ЗМІ 14 мая 2026
Трамп раніше натякав на можливість передислокації частини військ у цю країни з сусідньої Німеччини.
Польща перехопила літак-розвідник РФ над Балтикою 14 мая 2026
Російські маневри є черговим проявом агресивної поведінки та одночасно тестом на реакцію систем протиповітряної оборони Польщі.