4 ноября 2019
Журналисты издания androidpolice обнаружили интересное нововведение в приложении Google Maps: на картах стали отображаться большие иконки достопримечательностей городов. Благодаря этому изменению теперь находить главные достопримечательности будет проще, поскольку они не будут теряться в куче остальных иконок.
На скриншотах ниже приведены карты Лондона и Нью-Йорка. Можно заметить в Нью-Йорке иконку Бруклинского моста, а в Лондоне видно Букингемский дворец, Британский музей и Биг-Бен.

Пока что новая особенность работает лишь в некоторых больших городах и показывает далеко не все объекты исторического наследия. К примеру, у Белого дома в Вашингтоне иконки нет. Скорее всего они будут добавлены в будущем, официального же заявления от Google по этому поводу пока не было.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ знищив генерала РФ коло берегів Лівії - ЗМІ 6 апреля 2026
Український удар по танкеру "тіньового флоту" Росії призвів до смерті двох людей; ще сім дістали поранення.
Трамп прокоментував збиття в Ірані літака США 5 апреля 2026
Глава Білого дому висловив розчарування з приводу висвітлення цієї теми у ЗМІ, однак запевнив, що на переговорах втрата літака не позначиться.
Іран збив американський вертоліт Black Hawk - ЗМІ 5 апреля 2026
За словами представника американської влади, всі члени екіпажу знайдені й перебувають у безпеці.