4 ноября 2019
Журналисты издания androidpolice обнаружили интересное нововведение в приложении Google Maps: на картах стали отображаться большие иконки достопримечательностей городов. Благодаря этому изменению теперь находить главные достопримечательности будет проще, поскольку они не будут теряться в куче остальных иконок.
На скриншотах ниже приведены карты Лондона и Нью-Йорка. Можно заметить в Нью-Йорке иконку Бруклинского моста, а в Лондоне видно Букингемский дворец, Британский музей и Биг-Бен.

Пока что новая особенность работает лишь в некоторых больших городах и показывает далеко не все объекты исторического наследия. К примеру, у Белого дома в Вашингтоне иконки нет. Скорее всего они будут добавлены в будущем, официального же заявления от Google по этому поводу пока не было.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по НАН: постраждав екс-секретар РНБО Горбулін 29 сентября 2026
Удар по НАН: постраждав екс-секретар РНБО Горбулін
Стало відомо, хто переміг у «Україна має талант» — 2026 28 сентября 2026
Стало відомо, хто переміг у «Україна має талант» — 2026
За інформацію про "Мадяра" Бровди РФ пропонує $20 млн - ЗМІ 28 сентября 2026
Командувач Сил безпілотних систем ЗСУ Роберт Бровді ("Мадяр") став однією з головних цілей Кремля.