4 ноября 2019
Журналисты издания androidpolice обнаружили интересное нововведение в приложении Google Maps: на картах стали отображаться большие иконки достопримечательностей городов. Благодаря этому изменению теперь находить главные достопримечательности будет проще, поскольку они не будут теряться в куче остальных иконок.
На скриншотах ниже приведены карты Лондона и Нью-Йорка. Можно заметить в Нью-Йорке иконку Бруклинского моста, а в Лондоне видно Букингемский дворец, Британский музей и Биг-Бен.

Пока что новая особенность работает лишь в некоторых больших городах и показывает далеко не все объекты исторического наследия. К примеру, у Белого дома в Вашингтоне иконки нет. Скорее всего они будут добавлены в будущем, официального же заявления от Google по этому поводу пока не было.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що робить інсулін, коли рівень цукру в крові різко зростає 27 апреля 2026
Всі ми чули про інсулін, але як він працює?
Стрілянина під час заходу Трампа: нападник зізнався, хто був його ціллю 27 апреля 2026
Чоловік мав при собі арсенал зброї та намагався прорватися до зали з американською елітою, пишуть ЗМІ.
У Малі збили російський військовий гелікоптер 27 апреля 2026
Як відомо у Малі присутні сили Африканського корпусу МО Росії, які беруть участь у бойових операціях проти повстанців-туарегів.