5 мая 2021
Согласно последним сообщениям, Google планирует добавить поддержку сверхширокополосной связи в свои грядущие смартфоны. В новом отчёте говорится, что эта функция, вероятно, дебютирует в серии Google Pixel 6. Заметим, что Samsung, Apple и некоторые другие компании уже используют сверхширокополосную связь для точного определения местоположения устройств.
gizchina.com
Судя по всему, поддержка сверхширокополосной связи вскоре появится в большинстве флагманских смартфонов. Что касается Google, сверхширокополосная связь будет доступна в грядущем смартфоне компании с кодовым названием Raven. Сообщается, что оборудование для реализации этой функции поисковому гиганту будет поставлять компания Qorvo. Пока неясно, как Google будет использовать сверхширокополосную связь в смартфонах, однако можно предположить, что компания выпустит трекер для поиска вещей, как OPPO, Samsung и Apple.
gizchina.com
Информация, полученная из исходного кода Android 12, свидетельствует о том, что сверхширокополосная связь в новых Pixel сможет использоваться для определения точного расстояния между двумя устройствами и их расположения в пространстве. По крайней мере, в первое время, сверхширокополосная связь сможет использоваться только стандартными приложениями Android, и сторонние разработчики не смогут задействовать её в своём ПО.
Ожидается, что до конца этого года Google представит два смартфона. Кроме устройства с кодовым названием Raven будет запущен более доступный Oriole. Согласно имеющимся данным, они будут основаны на фирменном чипсете Google Whitechapel GS101, разработанном совместно с Samsung.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї стався вибух під магазином феєрверків: є загиблі й поранені 17 февраля 2026
Вибух стався у неділю вдень у селі в провінції Цзянсу, коли місцевий житель запалив феєрверк поруч з магазином
Польща 20 лютого виходить з Оттавської конвенції по забороні мін 17 февраля 2026
Заступниця голови парламентської Комісії національної оборони Йоанна Клюзік-Ростковська заявила, що нині рано говорити про місця зберігання протипіхотних мін.
Віддав наказ атакувати ракетами Київську телевежу 1 березня 2022 року: СБУ повідомила про підозру генералу РФ 17 февраля 2026
Віддав наказ атакувати ракетами Київську телевежу 1 березня 2022 року: СБУ повідомила про підозру генералу РФ. Подробиці та фото Окупанту загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне