В поисковике решили отказаться от каверзных вопросов соискателям

24 июня 2013

Компания Google решила отказаться от практики задавать соискателям каверзные вопросы на абстрактное мышление, сообщает The New York Times. Об этом изданию в интервью рассказал старший вице-президент Google по вопросам персонала Лазло Бок.

В компании сочли, что такие вопросы, как "Сколько мячиков для гольфа поместится в самолет?" и "Сколько заправок на Манхэттене?" не позволяют раскрыть личность соискателя и ничего не говорят о его уровне знаний и социальных навыках. Вместо этого специалисты по кадрам в Google сконцентрировались на вопросах о поведении в сложных ситуациях из реального опыта соискателей.

Также Бок отметил, что в последнее время при найме персонала в Google стали меньше обращать внимания на полученные в колледже оценки. По его словам, в Google существенно увеличилось количество сотрудников, которые вообще никогда не ходили в колледж, в некоторых подразделениях до 14 процентов работников не имеют высшего образования.

Каверзные вопросы на собеседованиях в Google неоднократно обсуждались в прессе. Помимо упомянутых, в качестве вопросов, которые можно было услышать на интервью в Google, был вопрос о стоимости мытья всех окон в Сиэттле (на него предполагался ответ вида "10 долларов за окно", а не попытка назвать точную сумму) или предложение разработать план эвакуации Сан-Франциско.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте 24 апреля 2026

"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте. Фото Актриса відвідала прем'єру фільму "Диявол носить Prada"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше