19 ноября 2016
Компания Japan Display Inc. (JDI) продемонстрировала складной дисплей в виде книжки, который, как ожидается, найдёт применение в мобильных устройствах нового типа.
Экран состоит из двух половинок, соединённых специальным креплением. Отмечается, что при разработке изделия была модифицирована система подсветки с учётом конструкции панели.
Особенностью новинки являются очень узкие рамки по всему периметру — их ширина составляет менее 1 мм. В результате общая ширина центрального «шва» оказалась меньше 2 мм.
В раскрытом виде экран можно использовать в нескольких режимах. В частности, на двух половинках может формироваться единое изображение. Другой вариант — отображение окон разных приложений, скажем, браузера и текстового редактора.
Технические характеристики дисплея не раскрываются. Но известно, что JDI уже сотрудничает с неким крупным китайским производителем смартфонов с целью интеграции экрана-книжки в коммерческие устройства. Ожидается, что первый гаджет с новым дисплеем будет представлен летом следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція і ФРН домагаються санкцій ЄС проти Лукойлу 9 сентября 2025
Франко-німецький документ рекомендує звернути увагу на фінансові схеми, які Росія використовує для обходу санкцій.
Князь і княгиня Монако провели до школи 10-річних двійнят 9 сентября 2025
8-го вересня діти князя Монако Альбера та княгині Шарлін, Габріела та Жак розпочали новий навчальний рік.
У Туреччині 16-річний підліток напав на поліцейський відділок: є загиблі 9 сентября 2025
Внаслідок нападу загинули двоє поліцейських. Ще двоє поліціянтів і один цивільний постраждали.