В Kia рассказали о новом концепт-каре с 315-сильным мотором

5 января 2014

Компания Kia раскрыла ряд подробностей о заднеприводном прототипе с посадочной формулой 2+2, который дебютирует на автосалоне в Детройте.

Новинка получила название GT4 Stinger. В движение она приводится при помощи двухлитрового турбированного мотора мощностью 315 лошадиных сил.

В Kia также отметили, что концепт-кар получил фирменную фальшрадиаторную решетку, но в новой интерпретации, вертикальные светодиодные фары головного света, карбоновый сплиттер на переднем бампере, 20-дюймовые колесные диски, а также специальные отверстия для охлаждения тормозных механизмов.

Первая информация о GT4 Stinger появилась в середине декабря 2013 года. Тогда корейский автопроизводитель отметил, что концепт-кар "обеспечивает удовольствие от вождения как на дороге общего пользования, так и на треке".

Последним на сегодняшний день прототипом, представленным Kia, является концептуальный компактный кроссовер Niro, дебютировавший в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Серийная версия вседорожника могла бы стать конкурентом Nissan Juke и Opel Mokka.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чорний чай підтримує здоров'я серця та судин і нормалізує рівень холестерину 14 марта 2026

Якщо ви полюбляєте чорний чай, то дуже правильно робите.

В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026

Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.

У Кенії затримали китайця, який намагався вивезти дві тисячі мурах 14 марта 2026

Комах він заховав у пробірках та паперових рушниках у своєму багажі. Правоохоронці підозрюють, що чоловік може бути причетний до міжнародної мережі контрабанди екзотичних комах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше